ШАХТА

Олег Федорчук: "Поляки провалили Евро, дома не выиграв ни одного матча"

22.03.2013 11:10

Олег Федорчук"Если положить на весы все составляющие, то наш "автомобиль" по ресурсам уступает польскому, - признает футбольный эксперт Олег Федорчук. - Но... Никто не мог осенью подумать, что мы удачно сыграем с Англией на "Уэмбли", или раньше - что обыграем 3:0 Турцию на ее поле, или 1:0 - греков. Хватает примеров, когда мы не были фаворитами, но играли успешно за счет характера, дисциплины.

Это в нашей ментальности. Если сыграем так, как присуще нашей ментальности, победа возможна. Поляки провалили Евро, дома не выиграв ни одного матча. Они не коллективные футболисты. И это дает нам шанс. Кроме того, часто при новом тренере команда преображается. Никто не будет вешать всех собак на Михаила Фоменко в случае неудачи. Он может рисковать, идти на эксперименты, и это раскрепостит футболистов. Для украинской сборной это большой плюс".

"Дортмундская тройка поляков сильна в "Боруссии" тем, что там есть футболисты, которые ее дополняют. Но в играх сборной она не так безупречна, там она тень себя дортмундской, - считает Федорчук. - Да, Левандовски я бы назвал сейчас одним из пяти лучших форвардов мира наряду с Месси, Роналду, Ибрагимовичем и Фалькао. А Пищек и Блащиковски - на уровне наших Ярмоленко и Ракицкого. Не думаю, что это суперзвезды. Но они в хорошей форме. Поэтому - внимание и еще раз внимание. Нужно продемонстрировать стойкость и не пропустить в начале матча".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML