ШАХТА

ФИФА может отобрать у Катара проведение ЧМ-2022

21.03.2013 15:44

ФИФАКак пишет скандальное британское издание The Sun, Катар может потерять право на проведение финальной части чемпионата мира 2022.

Напомним, что ранее президент УЕФА Мишель Платини предложил провести ЧМ-2022 в зимний период, когда в Катаре будут благоприятные погодные условия, исключив при этом вариант  проведения чемпионата в летнее время, когда в этой стране стоит температура около 50 градусов, что скажется на здоровье футболистов.

В среду, 20 марта, эту ситуацию прокомментировал президент ФИФА Зепп Блаттер, который порекомендовал Катару подать заявку на смену времени чемпионата. Однако в таком случае Катар и вовсе может потерять право на проведение турнира.

- Для того, чтобы сменить время проведения чемпионата с лета на зиму, необходимо подать заявку, - говорит Блаттер. - Но Катар до сих пор этого не сделал. Они знают, что следом за этой процедурой может последовать процедура выбора другой страны для проведения чемпионата мира, в случае если для этого появятся желающие.

Среди кандидатов на проведение ЧМ-2022 называют США, Австралию, Южную Корею и Японию, которые также подавали заявки на проведение чемпионата.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML