ШАХТА

Генрих Мхитарян: "Хочу забить еще больше голов"

20.03.2013 15:26

Генрих Мхитарян:

Полузащитник сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян в этом году сделает все, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Украины.Генрих Мхитарян

"Я хочу забить еще больше голов и попытаюсь в этом году побить рекорд чемпионатов Украины, и сделать так, чтобы этот рекорд принадлежал армянину", - сказал Мхитарян в среду на встрече со студентами Государственного экономического университета Армении.

После 21-го тура Мхитарян с девятнадцатью голами уверенно возглавляет список бомбардиров чемпионата Украины.

На данный момент рекорд бомбардиров чемпионатов Украины принадлежит сразу двум футболистам - Сергею Реброву и Максиму Шацких, которые в сезонах 1997/1998 и 2002/2003 забили по 22 мяча.

Отвечая на вопрос студентов о том, какой гол является важнейшим в карьере армянского хавбека, Мхитарян однозначно отметил свой гол в ворота сборной Италии, когда "Скуадра Адзура" победила армянскую команду со счетом 1-3.

"Это был не только мой гол, это был гол всего армянского народа, поскольку все в этот момент получили такие эмоции, которые продлевают жизнь каждого из нас", - отметил лидер армянской сборной.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML