ШАХТА

Ярослав Ракицкий: "Работаю на тренировках, готовлюсь к матчу"

20.03.2013 11:13

Находясь в расположении сборной Украины, защитник «Шахтера» пообщался с корреспондентом клубной пресс-службы.
Ярослав Ракицкий
- Ярослав, расскажи о настроении в национальной команде.
- Собрались, готовимся, все нормально. Вчера к нам присоединились харьковчане – Горяинов и Девич. Тренируемся по два раза в день, а уже 21 марта вылетаем в Варшаву.

- Вы живете в отеле «Платинум» - это что-то новое для сборной. Как там условия и способствуют ли они полноценной, качественной подготовке к матчу?
- Да, условия очень хорошие. Здесь есть все для восстановления, сауна и бассейн. А до базы в Конче-Заспе, где тренируемся, минут десять езды.

- Как проходили первые тренировки по прибытии в сборную?
- Для тех, кто в субботу играл за клуб в чемпионате, сразу началась полноценная работа. И сейчас у нас достаточно хорошие, насыщенные тренировки. Плюс проводятся теоретические занятия.

- Личное общение у вас с Михаилом Фоменко было?
- Да, мы поговорили, все нормально. Приехал, работаю на тренировках, готовлюсь к матчу. А буду играть или нет – зависит от решения главного тренера.

- Раньше в Варшаве бывать приходилось?
- Да, приезжал как-то играть против поляков в составе молодежной сборной. (Примечание. Товарищеский матч в ноябре 2008-го завершился победой украинцев со счетом 3:1, а Ракицкий провел на поле 90 минут.)

- Обе игры Евро-2012 на стадионе «Национальный» поляки закончили со счетом 1:1…
- Мы будем играть на победу. Это понятно всем: и футболистам, и тренерам, и болельщикам. Терять очки нам уже нельзя.

- Главной движущей силой поляков считают дортмундцев Пищека, Блащиковски и Левандовски. Твое мнение?
- Да, эти футболисты очень важны для своей сборной. Но играет вся команда, а не два-три человека. И если мы, футболисты сборной Украины, все будем биться друг за друга – результат должен быть положительным для нас.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML