ШАХТА

По мнению Польских СМИ Украина переживает кризис

19.03.2013 18:35

сборная УкраиныПольское издание «Пилка ножна» называет будущую игру между сборными Польши и Украины последним шансом сине-желтых попасть на чемпионат мира в Бразилии.

«Украина переживает кризис», - пишет издание. - «В ближайших двух матчах с Польшей и Молдовой Украина рассчитывает на 6 пунктов. После кризиса первых матчей сборной Украины взялся руководить Михаил Фоменко. Он довольно легко выиграл игру со сборной Норвегии, но неизвестно будет ли счастье в матче с Польшей. Фоменко понимает, что играть эту игру придется с ножом у горла», - пишут польские журналисты.

«Украина не имеет отчетливого лидера, который потянул бы сборную за собой. В команде лишь один легионер - Анатолий Тимощук из «Баварии», который впрочем не играет в своем клубе значительную роль. Остальные играют в местной лиге, которая однозначно сильнее нашей Экстраклассы. Но сильнее она за счет приезжих легионеров. Местные игроки зарабатывают в Украине очень приличные деньги и, в отличие от наших, не спешат ехать в чемпионата Англии, Германии, Испании или Италии. Михаил Фоменко мечтает остаться на коне после первого своего официального матча и со временем повезти сборную в заветную Бразилию», - пишет журнал.

Напомним, матч сборных Польши и Украины состоится 22 марта в Варшаве на стадиона «Национальный». Начало в 21:35. Трансляция на телеканале «Интер».

 

Источник: Юрий СТРИГУН, Gazeta.ua

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML