ШАХТА

Артур Боруц: "Наши две команды примерно равны по уровню"

19.03.2013 12:54

Артур Боруц:

Голкипер "Саутгемптона" и сборной Польши Артур Боруц поделился своими ожиданиями перед поединком со сборной Украины в интервью представителям польских СМИ, сообщает Террикон.Артур Боруц

"Приехав в Варшаву, я чувствую себя прекрасно. У нас есть хорошие шансы на победу в матче с Украиной. Наши две команды примерно равны по уровню, поэтому Украина вполне досягаема для нас".

Голкипера с Украиной связывают не самые приятные воспоминания. В 2008 году после поражения во Львове со счетом 0:1 тогдашний главный тренер поляков Лео Беенхаккер отчислил Боруца, а также Радослава Маевского и Дариуша Дудку, из сборной за нарушение спортивного режима. После этого в Польше разгорелся нешуточный скандал, а игроки смогли вернуться в состав команды только после ухода Беенхаккера.

"Давайте оставим эту тему и поговорим о футболе. После игр за клуб я, наверное, еще не перестроился на матч с Украиной. Но каждую следующую встречу мы будем проводить с мечтой о поездке на чемпионат мира. Сейчас все игроки находятся в добром расположении духа, это нам должно помочь".

Боруцу за место в составе придется конкурировать с Войцехом Щесны, который до этого был основным вратарем команды. Однако Щесны потерял место в старте лондонского "Арсенала", а Боруц наоборот хорошо выступает за "Саутгемптон".

"Только от тренера зависит, кого он выберет. Только он отвечает за состав. Я много должен работать, чтобы попасть в стартовый состав, но не вижу для этого препятствий. Я слышал, что тренеру не нравится ситуация в лондонском "Арсенале", но давайте не будем забывать и о Пшемыславе Тытоне, который хорошо себя проявил на Евро. От такого выбора Форналик должен быть только рад".

Напомним, матч Польша - Украина состоится 22 марта в 21:45.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML