ШАХТА

Дмитрий Селюк считает Мирчу Луческу не этичным

18.03.2013 20:36

Дмитрий СелюкФутбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал ситуацию вокруг возможного ухода Мирчи Луческу с поста главного тренера "Шахтёра".

"Вообще, мы бы сейчас не обсуждали тему Луческу и "Шахтёра", если бы он сказал: "Хочу убрать все слухи. Я полностью предан "Шахтёру". И только после решения Ахметова смогу о чем-то говорить". Он же дает посыл "Галатасараю" — мол, с удовольствием бы тренировал Снейдера и Дрогба. Это не совсем этично. Однако Ахметов относится к тем людям, которые не ведутся на такие дешевые затейки.

Считаю, у Луческу есть два пути, с учетом его возраста. Или Ринат Леонидович продлит с ним контракт — опытный тренер хорошо делает свою работу. Или — если контракт не продлят — это кандидат в какую-нибудь сборную. Приехал, организовал, пятое-десятое.

Есть много факторов, которые мы не в состоянии знать. Может, сам Луческу скажет: "Я уже устал". Все же столько лет работает без перерыва. Это тяжело… Может быть, это именно тот момент, когда команде нужен свежий воздух. Но, думаю, Ринат Леонидович продлит с ним контракт. Повторюсь, мы уже не раз видели: когда у Луческу заканчивалось соглашение, начинались волны — "Галатасарай", "Бешикташ"… Сейчас пошли "ПСЖ", "Интер". Если контракт не будет продлён в ближайшее время, чувствую, появится "Манчестер Юнайтед", — цитирует Селюка "Сегодня".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML