ШАХТА

Наставник сборной Польши прокомментировал предстоящую игру против сборной Украины

Польша флагНаставник национальной сборной Польши, ближайшего соперника команды Украины, Вальдемар Форналик ожидает непростой игры против "сине-желтых". В пятницу, 22 марта, команды сойдутся на Национальном стадионе в Варшаве в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года. По мнению главного тренера "Кадры", обе команды в этой встрече приложат максимум усилий для достижения необходимого результата.

"В современном футболе не бывает легких соперников и простых матчей. Матч может оказаться легким, но это становится понятно только после его окончания. Мы знаем, что четыре украинских клуба играли в весенней части еврокубков и именно представители этих команд составляют костяк сборной. Нам хорошо известен уровень соперника и то, на что он способен, но мы играем у себя дома – на красивом стадионе для прекрасных болельщиков. Мы сделаем все для победы, но это спорт и результат может оказаться любым", – сказал Форналик в интервью изданию Dziennik Zachodny.

Пока же наставник наших ближайших соперников внес некоторые коррективы в список игроков, вызванных для подготовки к матчам против Украины и Сан-Марино. Приглашение в сборную получили голкипер ПСВ Пшемыслав Тытонь, который заменит травмированного Тумаша Кущака, и нападающий варшавской "Легии" Якуб Косецки.

Напомним, игра сборных Украины и Польши состоится 22 марта на Национальном стадионе в Варшаве.

 

Источник: Обозреватель

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML