ШАХТА

Косту ждут в Манчестере

Косту  ждут  в Манчестере

Сайт caughtoffside.com сообщает о том, что «Манчестер Юнайтед» возобновил интерес к полузащитнику «Шахтера» Дугласу Косте.Дуглас Коста

«Манчестер Юнайтед» готовится провести трансфер  бразильского полузащитника.

На «Олд Траффорд» интерес к Дугласу Косте разгорается с новой силой. Бразилец набрал впечатляющую форму и выдал два хороших матча с дортмундской «Боруссией» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА».

При подписании Косты сообщалось, что «горняки» смогли увести бразильца из-под носа самого Алекса Фергюсона.

«Коста впервые заинтересовал «манкунианцев» во время своего выступления за «Гремио». Скаут «МЮ» в Южной Америке Джон Тулмин рекомендовал бразильца как потенциальную замену стареющим Полу Скоулзу и Райану Гиггзу. Сообщалось, что «Юнайтед» был готов сделать предложение размером в 20 миллионов фунтов. Но предложение так и не было сделано, так как были сомнения в том, что Коста сможет получить рабочую визу. Дуглас тогда перешел в донецкий «Шахтер».

Однако, сообщают англичане, сейчас у лидера Премьер-лиги есть уверенность, что теперь Коста сможет получить заветное разрешение на работу.

«Но сейчас «Манчестер Юнайтед» хотят подписать бразильского полузащитника, потому что уверены позитивном решении по рабочей визе для Косты. Босс «МЮ» Алекс Фергюсон хочет укрепить линию полузащиты. Предпочтительная позиция Косты – центр полузащиты. Но он также может хорошо сыграть и на левом фланге».

Странно как-то англичане определили амплуа Косты. Наверное, запутал их Мирча. При этом сообщают интересную деталь.

«Лондонский «Арсенал» делал предложение «Шахтеру» по Косте прошлым летом. И в данный момент не ясно, будут ли «канониры» конкурировать с «МЮ» в следующем трансферном окне».

Весна только началась, а игроки и рулевой «Шахтера» уже успели обрасти приличным объемом трансферных слухов. Что ж, дальше, наверняка, их будет больше.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML