ШАХТА

"Черноморец" согласен перенести матч с "Динамо"

ЧерноморецГенеральный директор "Черноморца" Сергей Керницкий сделал официальное заявление для прессы.

- Нашей первой реакцией на просьбу о переносе был категорический отказ.

Но, всесторонне проанализировав ситуацию, мы приняли решение, которое, как я надеюсь, поймут и поддержат болельщики - прежде всего, одесские.

"Черноморец" и "Динамо" являются частью одного механизма под названием премьер-лига. И мы, все вместе, делаем одно общее дело, прежде всего, ради болельщиков и футбола, несмотря на все возможные симпатии и антипатии к отдельным клубам и личностям.

На месте "Динамо" могла оказаться любая команда - в том числе и наша. И поэтому руководство нашего клуба официально уведомило руководство киевского клуба о согласии на перенос матча, в надежде, что время его начала и, соответственно, телетрансляции, будет удобным для одесских любителей футбола, то есть останется прежним - 16 часов.

Мы хотим оставаться выше интриг и разборок и отдаем себе отчет в большом количестве подтекстов и нюансов, окружающих сложившуюся ситуацию. Принимая позицию наставника "Динамо" Олега Блохина (которому ФК "Черноморец" приносит искренние соболезнования в связи с утратой отца), считающего, что три дня отдыха для его футболистов - срок недостаточный, мы подчеркиваем, что тоже идем навстречу сборной, отдавая в распоряжение главной команды страны на четыре дня клубную базу в Совиньоне.

Жаловаться на сопутствующие обстоятельства не собираемся, это - удел слабых. Мы же собираемся показать свою силу на футбольном поле. Одной из причин нашего решения является желание избежать последствий не нужных разговоров вокруг игры, которая и сама по себе - с учетом обострения интриги в борьбе за второе место - вызывает нешуточные страсти.

Надеемся, что и во время игры "Черноморец" будет находиться в равных условиях с именитым и уважаемым нами противником.

 

Источник: "СЭ" в Украине"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML