ШАХТА

Сергей Нагорняк: "Если Луческу захочет уйти - он уйдет"

14.03.2013 15:31

Сергей НагорнякЭкс-полузащитник "Шахтера", а ныне футбольный эксперт Сергей Нагорняк высказал свою точку зрения относительно ситуации с истечением контракта Мирчи Луческу.

- По большому счету, все значительные успехи "Шахтера" как на внутренней, так и на международной арене связаны с именем Мирчи Луческу. Но коль он решил не продлевать контракт с донецкой командой, изменить его точку зрения на этот счет будет очень непросто.

Вполне возможно, Мистеру поступили заманчивые предложения от европейских клубов, ходят слухи о конкретном интересе со стороны миланского "Интера" и французского "ПСЖ". Да, президент "Шахтера" в случае необходимости сумеет найтивсе необходимые ресурсы, чтобы тренер остался, но не сомневаюсь, если Луческу захочет уйти - он уйдет. У Рината Ахметова с Мистером достаточно теплые отношения и вряд ли кто-то будет препятствовать.

Пойдет ли это на пользу "Шахтеру", сказать сложно. В любом случае, новому тренеру нужно будет время на то, чтобы познакомиться с командой, вникнуть в процесс. Вполне возможно, что донецкому клубу будет привита совершено другая философия, что может пойти только на пользу. Нужно создавать серьезную конкуренцию внутри команды.

Коллективу необходимо какое-то новое дыхание - все-таки эти ребята играют вместе уже не первый год. Если еще прошлой осенью, когда "Шахтеру" просто не было равных, я сказал бы, что этой команде ничего не нужно, все идеально, то после 0:3 от дортмундской "Боруссии" мнение поменялось, - признался Нагорняк.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML