ШАХТА

Владимир Шаран: "Луческу нет смысла оставаться в "Шахтере"

14.03.2013 13:52

Полузащитник "Динамо" 1990-х Владимир Шаран поделился мнением насчет перспектив Мирчи Луческу в донецком "Шахтере".

Владимир Шаран

- Думаю, что Луческу нет смысла оставаться в "Шахтере". Румынский специалист проработал в Донецке достаточно долго и внес свою непосильную лепту в становление и развитие клуба.

На мой взгляд, Мистеру уже хочется поменять страну, и считаю это правильным решением. Если бы "Шахтер" добился более солидных успехов в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, то можно было бы о чем-то говорить.

Уверен, Луческу хочет найти хорошо мотивированную команду, которая будет делать все для достижения успеха. Почему-то кажется, что по окончании чемпионата румын возглавит миланский "Интер", в котором он уже когда-то работал. Что же касается донецкой команды, то вряд ли уход многолетнего наставника пойдет на пользу коллективу.

Тяжело судить о том, какой тренер необходим "Шахтеру" в дальнейшем. Многое будет зависеть от того, какой футбол в исполнении команды хочет видеть Ринат Ахметов.

В любом случае, это должен быть зарубежный специалист, ведь "Шахтеру" необходимо двигаться в европейском направлении. На мой взгляд, дончанам нужно прививать силовой футбол, ведь как показала игра с "Боруссией" нужно прибавлять во многих игровых компонентах, - отметил Шаран.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML