ШАХТА

Александр Сопко: "Амбиции Луческу в "Шахтере" еще не до конца удовлетворены"

14.03.2013 11:50

Известный футбольный эксперт Александр Сопко склоняется к мысли, что Луческу вполне может подписать новый контракт с "Шахтером". "В таком возрасте человеку всегда очень непросто что-то кардинально менять в своей жизни, срываться с насиженного места, - сказал Сопко. - В Донецке Мистеру созданы идеальные условия для работы, он пользуется здесь огромным авторитетом и имеет карт-бланш от президента клуба, в том числе в вопросах селекции.

Тем более, я уверен, у него еще нет такого ощущения, что он всего достиг с "Шахтером". Амбиции еще не до конца удовлетворены".

По мнению эксперта, очень многое будет зависеть от того, как "горняки" проведут в чемпионате Украины апрельскую серию матчей с клубами первой четверки (в 23-м туре с "Динамо", в 25-м - с "Днепром" и в 26-м - с "Металлистом"): "Если эти игры покажут, что "Шахтер" по-прежнему на голову сильнее остальных, то к чему тогда что-то радикально менять? Из-за чего паниковать? Что не прошли "Боруссию"? Да "Шахтер" всего во второй раз участвовал в плей-офф Лиги чемпионов, а мы уже хотим, чтобы он сразу дошел до финала. Всему свое время.

В конце концов вспомните, как клуб выглядел осенью и какие дифирамбы ему пели в Европе. А тут - одно поражение и сразу началось: "Луческу себя изжил!". Возможно, именно на волне этой шумихи, на эмоциях Мистер и дал такое интервью. Но я уверен, что окончательное решение - и он, и руководство "Шахтера" - примут по итогам сезона".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML