ШАХТА

Антон Каниболоцкий: "О моем возвращении в общую группу речь пока не идет"

14.03.2013 11:01

Антон КаниболоцкийГолкипер "Шахтёра" Антон Каниболоцкий рассказал об операции в Харькове, но смутно помнит, как получил травму глаза в игре против "Ворсклы".

- Антон, после матча "Шахтёра" в Полтаве прошло уже несколько дней. Как сейчас ваше самочувствие?
- В целом, уже нормально. Было рассечение века, зашили, теперь восстанавливаюсь.

- "Шахтёр" после игры не смог долететь до Донецка, и ночевал в Харькове. Там же вас и оперировали?
- Да, поскольку из-за плохой погоды в Донецк мы в тот день так и не попали, а высадились в Харькове, врачами было приняло решение не ждать, и обратиться за помощью там на месте.

- Помните эпизод, как выбежали на мяч и полузащитник "Ворсклы" Громов зацепил вас ногой?
- Не так чётко как всё это происходило, но и нельзя сказать, что совсем уж ничего не помню. Был удар, а потом уже помню, как уходил с поля. В повторе на видео посмотрел, как всё произошло.

- Громов после матча сказал, что рассчитывал, что вы сыграете в этом эпизоде ногой, а не головой.
- Я ожидал другого отскока от мяча, он затормозился, поэтому я уже знал, что буду играть головой. Читал, что Громов сказал, что всё получилось неумышленно, да и ребята потом в раздевалке говорили, что он извинялся. Я его не виню и зла не держу. Всё нормально, это игровой момент. На поле я тоже слышал, что он извинялся.

- Когда вы уходили с поля, Андрей Пятов вам что-то рассказывал, перед тем как вступить в игру. 
- Вот этого уже не помню. Не понимал, если честно, что мне говорили в тот момент.

- Шансов продолжить матч у вас не было?
- Нет, голова кружилась, и потом целый вечер было "ватное" состояние.

- Раньше похожие травмы были в вашей карьере?
- Нет, не было. И хочется, чтобы больше никогда подобного не было.

- К матчу "Шахтёра" против "Черноморца" вы будете готовиться?
- После приезда в Донецк был предписан покой на пару дней, чтобы не было никаких нагрузок. Но к четвергу планирую уже на базе приступить к каким-то упражнениям, хотя о возвращении в общую группу речь пока не идёт. Начну с велотренажёра, а там посмотрим. В принципе, ничего страшного там нет, так что снимут швы, и потом надеюсь начать тренировки.

- После матча с "Боруссией" в Полтаве Луческу сделал несколько изменений в составе. Вы сразу знали, что будете играть с "Ворсклой" с первых минут?
- В день игры на завтраке тренер предупредил, чтобы готовился играть в основном составе.

- Судя по игре и результату в Полтаве, полностью от поражения в Лиге чемпионов "Шахтёр" не успел отойти?
- Настроение, конечно, было не самое лучшее. Нам хотелось выступить лучше, поэтому все были расстроенными. Но жизнь на этом не заканчивается, и сейчас уже нужно думать о следующих играх. Думаю, что "Милану", который имел преимущество над "Барселоной" после первой игры в два мяча, вылетать из Лиги чемпионов было ещё обиднее.

- Какие выводы "Шахтёр" сделает после этой Лиги чемпионов?
- Конечно, мы разберём свои ошибки, сделаем выводы, проанализируем, что не получилось, и будем двигаться дальше.

- "Боруссия" была сильнее "Шахтёра" в этом противостоянии?
- По результату, может, и выглядело всё так, что немцы были сильнее нас на голову. Но я считаю, что по игре "Шахтёр" не так плохо сыграл и, мол, даже провалил ответный матч, как считают некоторые эксперты. "Боруссия" имела небольшое преимущество после первой игры и воспользовалась нашими ошибками и невнимательностью в ответной игре. Поэтому в целом такая картина и получилась.

- Как вы думаете, кто в этом году выиграет Лигу чемпионов и как далеко в этом турнире продвинется "Боруссия"?
- После ответного матча "Барселоны" с "Миланом" загадывать или прогнозировать что-то вряд ли стоит. По качеству игры можно предположить, что каталонцы вполне могут выиграть Лигу чемпионов, но другие команды тоже не менее сильны и та же "Боруссия" тоже имеет свои козыри. И решающие матчи, думаю, будут непредсказуемые. Будем болеть за красивый футбол.

- Антон, в этом сезоне в составе "Шахтёра" вы сыграли четыре матча. Довольны, как продвигается ваша карьера в Донецке?
- Конечно, тоже хочется быть первым номером, но я рад, что главный тренер доверил мне место в воротах в этих матчах. Буду статься дальше показывать хорошую игру и бороться за место в основном составе.

- В эти дни в прессе много сообщений о том, что Мирча Луческу по окончании чемпионата Украины закончит свою работу в "Шахтёре". Как на эти слухи реагируют футболисты, обсуждается ли в коллективе эта тема?
- Нет, об этом мы знаем не больше, чем другие, поскольку тоже узнаем такие новости из прессы и интернета.

- "Шахтёр" уже чувствует себя чемпионом в нынешнем чемпионате?
- Не думаю, что уже стоит так думать и праздновать чемпионство. Да, у нас небольшой отрыв в таблице, но впереди достаточно много игр, есть ключевые матчи и только когда официально оформим золотые медали, будем отмечать.

- "Горняки" ещё сыграют с "Динамо", "Днепром" и "Металлистом". Кто из соперников будет самым принципиальным?
- Никого выделять не будем, надо во всех этих играх доказать, что "Шахтёр" по-праву занимает первое место в чемпионате. И свои чемпионские притязания хотелось бы подтвердить также ещё красивой игрой.

 

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML