Лига чемпионов УЕФА: известны все участники четвертьфинала

Вчера состоялись последние два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов.Лига чемпионов

«Бавария» принимала дома лондонский «Арсенал». После выездной победы со счетом 3:1, казалось, в этом матче никакой интриги не предвидится. Но другие мысли были у Венгера и его подопечных. Резвый старт и быстрый гол Жиру на третьей минуте матча обеспечили интригу в игре до самых последних минут. «Арсенал», в силу своих возможностей, боролся весь матч, часто владел инициативой, и к концу встречи смог забить второй гол в ворота Нойера. В последние минуты англичане попытались устроить штурм ворот баварцев, но забить третий спасительный гол им так и не удалось.

«Бавария» - «Арсенал» - 0:2
Голы:
Жиру, 3, Косцельны, 86.

"Бавария": Нойер, Данте, ван Буйтен, Хави Мартинес, Манджукич (Гомес, 33), Роббен, Лам, Т. Мюллер, Алаба, Луис Густаво, Кроос (Тимощук, 81).
"Арсенал": Фабяньски, Мертеcакер, Косцельны, Росицки, Артета, Жиру, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 72), Рэмзи (Жервиньо, 72), Касорла, Дженкинсон, Гиббc.

Предупреждения: Лам, 57, Хави Мартинес, 82, Гомес, 89 – Гиббc, 44, Росицки, 62, Жиру, 74, Мертеcакер, 80, Касорла, 83, Косцельны, 86.

Первый матч – 3:1. «Бавария» выходит в 1/4 финала.

«Малага» встречалась дома с «Порту». Португальцы имели минимальное преимущество после домашней победы со счетом 1:0. Испанцы уже к концу первого тайма выровняли ситуацию, забив гол. Второй тайм начался с удаления в составе гостей. И «Малаге», которая и так уже владела преимуществом, оставалось лишь додавить раненого соперника. Что они и сделали на 77-й минуте. Попытки «Порту» забить ответный гол ни к чему не привели.

«Малага» - «Порту» - 2:0
Голы:
Иско, 43, Санта Крус, 77.

"Малага": Вилли, Гамес, Велигтон, Демикелис, Хоакин (Камачо, 88), Тулалан, Савиола (Пиазон, 78), Баптиста (Санта Крус, 74), Итурра, Иско, Антунеш.
"Порту": Элтон, Данило, Лучо Гонсалес, Моутинью (Хамес Родригес, 46), Мартинес, Варела (Майкон, 58), Мангаля, Фернандо, Алекс Сандро (Атсу, 70), Отаменди, Дефур.

Предупреждения: Демикелис, 28, Гамес, 33, Тулалан, 64 – Отаменди, 17, Дефур, 24, Алекс Сандро, 30, Мангаля, 83.
Удаление: Дефур, 49 (вторая желтая карточка).

Первый матч – 0:1. «Малага» выходит в 1/4 финала.

[vkvideo id="oid=-2168588&id=164834810&hash=402a34769c9cfba7&hd=3"]

Таким образом, теперь нам известна восьмерка сильнейших - «Реал», «Боруссия» (Д), ПСЖ, «Ювентус», «Барселона», «Галатасарай», «Бавария» и «Малага». Завтра жеребьевка четвертьфиналов.

Источник: Шахта.орг