ШАХТА

Денис Арендарук рассказал о переходе в "Динамо"

Денис АрендарукНападающий "Динамо" U-19 Денис Арендарук, чей переход из донецкого "Шахтера" удивил футбольную общественность, в эксклюзивном интервью "Динамомании" рассказал болельщикам о своем пути в футболе.

- Я родился 16 апреля 1996 года в Запорожье, начинал играть в футбол у Николая Николаевича Сеновалова в ДЮСШ "Металлург". Мой первый тренер на протяжении всего времени помогает мне советами и я за это ему очень признателен.

После выигранного матча за бронзовые медали в турнире ДЮФЛ команд возрастом U-14 (Дениса также признали лучшим полузащитником турнира - прим. авт.) у меня был выбор, куда пойти продолжать свою карьеру - из трех топ-клубов я выбрал на тот момент донецкий "Шахтер". В Донецке провел 2,5 года и вот зимой решил покинуть эту команду.

- Какая позиция на поле для тебя "родная"?

- Играю правого и левого нападающего, хотя предпочитаю бить с правой ноги, также могу действовать на острие атаки.

- Как состоялся твой переход в "Динамо"? Все-таки, это два принципиальных соперника даже на юношеском уровне.

- На данный момент я бы не хотел сообщать подробности моего появления в Киеве.

- В весенней части сезона 2012/13гг. ты будешь играть за команду U-19 Белькевича или также сможешь играть в выпускном классе Академии?

- За динамовскую Академию играть точно не буду, смогу лишь выступать в турнире U-19 и в молодежном чемпионате. К сожалению, 20 марта я не смогу сыграть против своей бывшей команды - "Шахтёра" в рамках 4-го тура Чемпионата U-19 по причине вызова в юношескую сборную Украины до 17 лет.

- Какие планы у вашей юношеской сборной перед стартом элит-раунда квалификации Чемпионата Европы-2013?

- С 17 по 25 марта проведем тренировочный сбор в Германии. Там запланирован спарринг с юношами дортмундской "Боруссии". После этого сыграем официальные матчи против Германии, Болгарии и Эстонии с 26 по 31 марта. Наш старший тренер Александр Головко хочет выиграть Чемпионат Европы и поэтому нам необходимо пройти квалификацию к финальному турниру.

Источник: Динамомания

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML