ШАХТА

Михаил Соколовский: "Все дело в уровне чемпионатов"

13.03.2013 11:17

Михаил СоколовскийВетеран донецкого "Шахтера" Михаил Соколовский дискутировал со своими коллегами, бывшими партнерами. Затем специалисты пришли к единому мнению – командам из топовых чемпионатов в Лиге чемпионов легче, чем представителям других стран.

"Бундеслига настолько сильна, что матч такого накала, как против "Шахтера", привычное явление, - сказал Михаил Григорьевич "Комментариям". - Для "горняков" это было непривычно, поскольку в нашем чемпионате нет такой команды, как "Боруссия" (с ее давлением, скоростью). Вот это и сказалось на результате. Все дело в уровне чемпионатов".

Сейчас в "Шахтере" должны продолжать верить в успех команды в Лиге чемпионов и развитие клуба. Это еще один вызов и проблема для Луческу.

"Безусловно, команды Англии, Испании, далеко заходят немецкие клубы, - говорит Михаил Соколовский. - Но есть и исключения. "Стяуа" в свое время выигрывала Лигу чемпионов, "Порту" побеждал в этом турнире. Будем надеяться, что это сможет сделать и "Шахтер". Поражение от "Боруссии" - хороший опыт для "горняков". У Луческу много молодых футболистов, у которых еще все впереди".

 

Источник: Комментарии

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML