Лига чемпионов УЕФА: «Барселона» и «Галатасарай» выходят в четвертьфинал

12 марта состоялись еще два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.Лига чемпионов

В Барселоне местные кудесники мяча принимали «Милан». В первом матче каталонцы проиграли со счетом 0:2. Таким образом, к ответной встрече они подходили, некоторым образом, в роли аутсайдера. Как показала игра, «некоторым образом» – довольно преувеличенное выражение. «Барса» вышла на игру с таким огнем, что итальянцы не успели опомниться, как Месси уже открыл счет. Случилось это на пятой минуте матча. К середине первого тайма «Милан», вроде бы, смог выровнять игру, и даже имел великолепный шанс для взятия ворот. Но французу Ньянгу при выходе один на один не хватило удачи – мяч после его удара угодил в штангу. Тут же «Барселона» ответила атакой и голом в исполнении Месси. В начале второй половины встречи Вилья увеличил счет до 3:0 в пользу хозяев поля. «Милан», надо отдать ему должное, не опустил руки и до последних минут матча старался забить. «Барса» к концу матча физически подсела и играла на контратаках. Последняя, из которых, и поставила точку в противостоянии. На последней добавленной к матчу минуте каталонцы убежали в быструю контру. И Альба сделал счет 4:0.

"Барселона" - "Милан" - 4:0
Голы:
 Месси 5, 40, Вилья 55, Альба 90+2.

"Барселона":  Вальдес, Даниэл Алвес, Пике, Хави, Вилья (Алексис Санчес, 75), Иниеста, Месси, Маскерано (Пуйоль, 77), Бускетс, Педро Родригес (Адриано, 84), Альба.
"Милан":  Аббьяти, Мексес, Боатенг, Фламини (Кркич, 75), Сапата, Монтоливо, Ньянг (Робиньо, 61), Абате, Констан, Амброзини (Мунтари, 60), Эль-Шаарави.

Предупреждения: Педро, 41 – Боатенг, 22, Фламини, 45+1, Мексес, 54.

Первый матч – 0:2. «Барселона» выходит в 1/4 финала.

В другом матче дня «Шальке» принимал «Галатасарай». Первая встреча команд в Стамбуле закончилась с ничейным счетом 1:1. Поэтому, на ответный поединок обе команды выходили с, практически, равными шансами на успех. «Галатасарай» начал встречу активнее хозяев. На острие атак были Снайдер и Дрогба. И когда, казалось, турки вот-вот должны были открывать счет, как это сделали хозяева. Отличился украинский немец Нойштедтер. Гол гостей не сломил, и они продолжили атаковать. И их старание было вознаграждено к концу первой половины игры. Сначала отличился Алтынтоп на 37-й минуте. А через пять минут свой очередной гол забил Йылмаз. Второй тайм немцы начали более активно и к середине тайма смогли сравнять счет. Мяч на счету Бастоса. «Шальке», подгоняемые трибунами, пошли вперед. Надежды хозяев поля рухнули на пятой добавленной минуте, когда Булут, выбежав «на свидание» с Хильдебрандом, забил третий мяч в ворота «Шальке».

"Шальке" - "Галатасарай" - 2:3
Голы:
 Нойштедтер, 17, Бастос 63 - Хамит Алтынтоп 37, Бурак Йылмаз, 42, Умут Булут, 90+5.

"Шальке": Хильдебранд, Хеведес, Бастос, Хегер (Майер, 85), Фарфан, Пукки (Обаси, 85), Утида, Дракслер, Матип, Нойштедтер (Фухс, 46), Колашинац.
"Галатасарай":  Муслера, Хамит Алтынтоп, Сельчук Инан, Филипе Мело, Риера, Дрогба, Нункеу, Снейдер (Амрабат, 70), Бурак Йылмаз (Умут Булут, 86), Семих Кайя (Гекхан Зан, 79), Эбуэ.

Предупреждения: Хегер, 14, Колашинац, 90+4 – Дрогба, 85.

Первый матч – 1:1. «Галатасарай» выходит в 1/4 финала.

[vkvideo id="oid=-16015223&id=164914837&hash=76443359eea9c2b2&hd=3"]

Таким образом,  в четвертьфинал Лиги чемпионов на данный момент уже прошли «Реал», «Боруссия» (Д), ПСЖ, «Ювентус», «Барселона» и «Галатасарай». Завтра… Т.е. уже сегодня, 13 марта нас ждут последние два ответных матча 1/8 финала.

Источник: Шахта.орг