ШАХТА

Сергей Ященко: "Черноморец" сейчас показывает не идеальную игру, но очень добротный футбол"

12.03.2013 18:09

Футбольный эксперт Сергей Ященко поделился своими ожиданиями от матча между "Шахтером" и одесским "Черноморцем", который состоится в эту субботу на "Донбасс Арене".

Сергей Ященко

- Какие у вас ожидания от поединка "Шахтер" - "Черноморец"?
- Болельщиков ожидает очень интересный матч. "Черноморец" сейчас показывает, может и не идеальную игру, когда у команды хороший результат гармонирует с отличным взаимопониманием на поле, но очень добротный футбол. В игре с "Карпатами" они доказали, что недаром являются сильным коллективом и заслуженно попадают в лидирующую пятерку чемпионата Украины. Однозначно победа во Львове даст "Черноморцу" дополнительные силы для того, чтобы хорошо выступить и показать достойный футбол в игре с "Шахтером".

- Какой игры стоит ждать от "Черноморца": атакующей или оборонительной в расчете на контратаки?
- Игра "Черноморца" будет такой же, как в игре с "Карпатами": одесситы перекроют все зоны перед своей штрафной, будут осторожничать и рассчитывать на контратаки. Роман Григорчук будет использовать скорость своих футболистов. Он понимает, что индивидуальный уровень его игроков разниться с уровнем игроков "Шахтера". Если у "Черноморца" хорошо налажена командная игра и все игроки примерно находятся на одном уровне, то "Шахтер" решает свои задачи за счет индивидуальных действий футболистов. И важным моментом является то, что любой игрок "горняков" может в одиночку решить исход матча.

- Ваш прогноз на предстоящий матч?
- Кто будет лучше готов функционально и покажет свои лучшие качества, тот и победит. Но все же, у "Шахтера" уровень намного выше, чем у "Черноморца", поэтому "горняки" одержат победу.

 

Источник: ua-football

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML