ШАХТА

Мирча Луческу: "Рыбка сыграет с "Металлургом"

14.07.2011 20:22

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуВ четверг, 14 июля, на «СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». Перед началом занятий наставник «горняков» Мирча Луческу традиционно утолил информационный голод журналистов.

– Неучастие Рустама Худжамова в матче против «Шахтера» предусмотрено договором аренды?
– Это самый важный пункт. Хорошо для него, что он не играет со своим бывшим клубом, потому что, независимо от того, как бы закончилась игра, все равно он был бы в центре внимания. Поэтому Рустам начнет за них выступать после матча с «Шахтером». Представьте себе, что он бы допустил какую-нибудь ошибку в игре против нас, и что бы тогда говорила и пресса, и руководство, и болельщики. И наоборот, если бы он сыграл феноменально, что бы говорили болельщики «Шахтера». Ведь все-таки он наш игрок. Так что в этом не было смысла.

– Когда можно ждать возвращения Морено?
– Сегодня ночью я с ним разговаривал. Он съездит в Боливию и потом вернется назад. Всем тем, кто участвовал в матчах за свои сборные, я давал от одной до двух недель отдыха для восстановления, в зависимости от возможности. У Морено, Жадсона и Алана Патрика отдых займет не больше семи-восьми дней. Марсело же сказал, что вернется раньше этого срока. Если желает, то, конечно, это хорошо.

– Как проходит восстановление Раца?
– Нормально. Он начал легкие пробежки. Было бы хорошо его проверить в игре с «Лионом», как и Чигринского и, может быть, Степаненко.

– Можно ли ждать появления в следующем матче Алексея Гая на позиции левого защитника?
– Посмотрим. Предстоит совсем иная игра. Может быть, у меня будут другие решения, другая организация игры и другой состав. Посмотрим.

– После уверенной игры Александра Рыбки в дебютном матче как вы для себя будете решать проблему присутствия двух хороших вратарей в команде?
– Посмотрим, как он сыграет второй матч, с донецким «Металлургом». Пятов пока еще имеет определенные проблемы.

– Федецкий интересен «Шахтеру» в нынешнем сезоне?
Покамест он находится в «Карпатах». Посмотрим, как дальше будут развиваться события. Все-таки он хороший игрок, футболист национальной сборной. В зоне, где он играет, у нас пока есть Срна. Поэтому, думаю, Артему сложно будет играть на этой позиции. Это не значит, что я не слежу за ним, не уважаю и не оцениваю его по достоинству.

Источник: официальный сайт "Шахтера"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML