Брандао стреляет дублем по "Ницце"

Брандао стреляет дублем по

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Брандао

Сегодня во французской Лиге 1 состоялась часть матчей 27-го тура. "Сент-Этьен", в рядах которого нынче играет экс-нападающий "Шахтера" Брандао, на своем поле принимал прямого конкурента по борьбе за место в еврокубковой зоне - "Ниццу". Стоит отметить, что матч первого круга между этими клубами завершился вничью 1:1, а единственный гол в составе "Сент-Этьена" забил как раз Брандао.

Сегодняшняя же встреча прошла полностью под диктовку хозяев поля. Уже на 7-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который вызвался исполнять Обамеянг. Игрок "Сент-Этьена" пробил точно в левый от голкипера "Ниццы" угол ворот, не дав тому ни единого шанса на спасение.

В средине первого тайма "Ницца" понесла кадровые потери. На 23-й минуте игры с поля был выдворен полузащитник гостей Эйссерик, что значительно снизило шансы приезжей команды на успех в поединке.

Впрочем хозяева поля довольно продолжительное время не могли увеличить свое преимущество в счете. Лишь на 60-й минуте после разящей контратаки и отличного паса от Молло свой первый гол в матче забил Брандао. Бразилец с ходу пробил по воротам, которые уже охранялись голкипером "Ниццы" весьма условно, так как тот был пойман на противоходе.

На 70-й минуте Молло точным ударом завершил очередную отличную комбинационную атаку "Сент-Этьена", установив еще более угрожающий для гостей счет на табло - 3:0.

Спустя же еще 5 минут Брандао окончательно похоронил надежды приезжей команды хотя бы на сохранение лица в поединке. Бренди откликнулся на передачу с левого фланга и головой практически в упор расстрелял ворота Оспины.

[youtube id=03wCljx-YwQ]

4:0 - блестящая победа "Сент-Этьена" над прямым конкурентом, которая позволила этой команде как минимум до завтрашних матчей подняться на третье место в турнирной таблице чемпионата Франции - впереди только ПСЖ и "Лион".

20 Труа 26 3 11 12 28-46 -18 20

Сам же Брандао записал в свой актив очередные взятия ворот в чемпионате. Теперь на счету бразильца весьма солидный показатель - 9 голов в 19 играх!