ШАХТА

Мотивирующая история иммигранта, который смог реализовать себя

03.04.2023 10:00

Арслан Джумаев - яркий пример того, как иммигрант может реализовать себя в Соединенных Штатах Америки. Молодой и амбициозный парень перебрался в Штаты из Туркменистана в 2016 году и уже спустя пять лет открыл собственный бизнес. Но поначалу было непросто, ведь Arslan Jumayev переезжал в США без стабильного финансового фундамента, да и процесс адаптации в абсолютно новой стране никто не отменял.

Мотивирующая история иммигранта, который смог реализовать себя

Но в планах Джумаева было реализовать себя в Америке и он неизменно шел к своей мечте. В 2021 году, когда весь мир страдал от пандемии COVID-19, Арслан сумел дать начало собственному бизнес-проекту. Это была кофейня Arvaci Coffee, где помимо вкуснейших напитков, приготовленных на основе натуральных продуктов, люди могли приобщиться к защите окружающей среды. Дело в том, что стаканчики и трубочки в кофейне были исключительно из бумаги и кукурузного крахмала.

Arslan Jumayev посчитал, что его бизнес должен не только приносить ему финансовый доход, но и быть максимально полезным человечеству. А что может быть важнее заботы об экологии?

Расширение бизнеса

Обычным людям кофейня Arvaci Coffee пришлась не только по вкусу, но и по душе. Заведение предлагает посетителям не только широкий ассортимент качественной и вкусной продукции, но и возможность приобщиться к защите окружающей среды. Ведь посуда, в которой подается кофе, выполнена из биоразлагающихся материалов. Клиентская база росла, поэтому неудивительно, что начинающий бизнесмен смог открыть еще один филиал кофейни в Нью-Йорке.

Идея Арслана Джумаева вдохновила и других начинающих предпринимателей, которые, следуя его примеру, также стараются по-возможности отказаться от пластика, загрязняющего окружающую среду и оказывающего негативное влияние на экологию.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML