ШАХТА

Экипировка и форма известных футбольных клубов

03.06.2023 18:41

Экипировка и форма известных футбольных клубов

Футбол – самая популярная командная игра на планете, трудно найти мальчишку старше пяти лет, не знающего про футбол. Форма является одним из важных атрибутов игры, как минимум так происходит идентификация игроков на поле. Так что цель номер 1 для тренера и спонсоров команды – приобретение формы, сделать это можно на сайте.

Выбор формы не простая задача, особенно если речь идет о профессиональном\полупрофессиональном футболе. Команда состоит из 11 основных игроков, 10 из них полевые, и 1 вратарь, не забываем и о запасных игроках. Комплект состоит из:

  • футболки,
  • шортов,
  • гетр,
  • бутсов,
  • щитков.

Основные требования к каждому элементу – качество материалов и качество исполнения. Ведь тренировки и матчи - это настоящие испытания как для спортсмена, так и для формы. Крупные футбольные клубы сотрудничают со спортивными брендами, получают форму наилучшего качества, соответствующую всем требованиям эргономики спортсмена. Форма необходима и детским командам, для того что бы начать формировать командный дух у малышей.

Идентификация спортивной формы не зависит от цветовой гаммы и прочих дизайнерских решения. На тыльной стороне футболки размещен номер игрока, ранее нумерация была 1-11, сегодня, игроки могут выбрать сами от 1 до 99. Под номером обычно нанесена фамилия спортсмена. Так, форма приобретает индивидуальность, указывая на конкретного человека на поле.

Фамилия и номер игрока нанесены и на шорты, с боку на штанине, более мелким шрифтом. Дополнительно, шорты имеют широкую плотную резинку и шнурок, для надежной фиксации во время игры либо тренировки.

Важную роль исполняют гетры, во-первых, фиксируют щитки и защищают ноги игрока, во-вторых, отвечают за нормальное кровообращение. Играть в качественных, профессиональных гетрах одно удовольствие, изнурительные тренировки и самые сложные матчи не будут сопровождаться усталостью или болью в ногах.

Бутсы – всегда с шипованной подошвой, всегда из плотного материала сверху. Именно такая модель наиболее удобна для игры. Узкая форма плотно облегает стопу, не давая травмировать пальцы, а шипованная подошва обеспечивает наилучшее сцепление с полем.

Футбольная форма любимой команды станет отличным приобретением или подарком для болельщика. Наибольшей популярностью пользуются комплекты с символикой Манчестер Юнайтед, Челси, Бавария, Реал Мадрид, Барселона, и отечественных команд. Обратите внимание на аукционные предложения магазина ProFootball.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML