ШАХТА

Мировая премьера бразильского вездехода Troller T4

29.03.2023 16:22

Мировая премьера бразильского вездехода Troller T4

Бразильское подразделение Ford представило новый Troller T4. Крепкий внедорожник всколыхнул мечты и желания любителей внедорожных эмоций.

Не со вчерашнего дня бренд Troller известен несгибаемым любителям бездорожья. Основанный в 1995 году, бразильский производитель добился успеха на рынке Южной Америки, выпустив всего одну модель: Troller T4 (на основе T4 Pickup Pantanal, не говоря уже о форме). Бразильские покупатели ценят Troller T4 за его долговечность. Мгновенно узнаваемый Troller T4, созданный по образцу Jeep Wrangler, спроектирован так, чтобы выдерживать как городские джунгли, так и тропические болота.

Troller T4 – вдохновлен Jeep

Troller T4 первого поколения выглядел как Jeep Wrangler, в основном двухдверная открытая модель с мягким или жестким верхом. Под культовым угловатым кузовом (из коррозионностойкого пластика) Troller T4 несет устойчивую решетчатую раму и передние и задние фиксированные жесткие оси Dana. До сих пор Troller T4 оснащался трехлитровым турбодизелем бразильского производителя MWM.

Так же, как производитель двигателей MWM тем временем был поглощен американским концерном Navistar (ранее International Harvester), американский автомобильный гигант Ford открыл чековую книжку и поглотил Troller. Причиной инвестиций являются высокие импортные пошлины в Бразилии, которые делают весь автомобиль и его компоненты, импортированные, например, из США, чрезвычайно дорогими и, следовательно, практически непродаваемыми.

Теперь Troller впервые представил модель, разработанную под руководством Ford, которая также называется Troller T4. Разработка была сосредоточена в первую очередь на кузове и трансмиссии, шасси Troller T4 с решетчатой ​​рамой и двумя жесткими осями осталось неизменным. Под капотом бьется сердце нового 3,2-литрового турбодизеля, также производства MWM.

Троллер Т4 с дизелем 3,2 л.

3,2-литровый турбодизельный двигатель Troller T4 развивает мощность до 160 л.с. и 450 Нм крутящего момента, также доступен вариант мощностью 170 л.с. и 550 Нм. Модернизация также необходима из-за более строгих законов о выбросах. Двигатель MWM MaxxForce 3.2H в Troller T4 соответствует стандарту Euro 5 и сочетается с шестиступенчатой ​​​​коробкой передач.

Тем не менее, наиболее очевидным изменением в Troller T4 является кузов. Даже если он похож по размеру на своего предшественника, в салоне гораздо больше места. Для этого кузов расширяют наружу до размеров прежних надгусеничных полок. Кроме того, кузов Troller T4 теперь уже в закрытом варианте — внедорожники Cabrio уже не в моде в Бразилии. Новый дизайн обеспечивает больший комфорт за счет снижения внутреннего шума и повышения безопасности при опрокидывании. Также была установлена улучшенная тормозная система, Troller T4 теперь устанавливается на 17-дюймовые колеса.

Детали также показывают, насколько важна для Troller тема - местность. Достаточно высокие воздухозаборники, которые уже присутствуют в стандартной версии, для более глубокого преодоления брода можно подтянуть на высоту крыши с помощью дополнительного аксессуара — типа шноркеля. Точно так же для настоящего бездорожья предусмотрена заводская лебедка.

Является ли новый Bronco Troller T4

Многие фанаты хотели бы, чтобы Ford претворил свои десятилетние обещания в действие: в 2004 году Ford представил на автосалоне в Детройте концепт Bronco, который до сих пор является мечтой фанатов. Новый Troller T4 демонстрирует определенное сходство со старой концепцией. Однако Troller T4 по-прежнему предлагается исключительно на бразильском рынке.

От производителя информации о ценах пока нет. Конечно, тот, кто думает, что Troller T4 — дешевое удовольствие, наверняка ошибается: предшественник Troller T4 стоит у дилеров 96 844 бразильских реала, что составляет около 31 500 евро.

Источник: http://www.fordbook.ru/clause/news

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML