ШАХТА

Электрический BMW 3 серии: в Китае модель будет называться i3

29.03.2023 16:08

Электрический BMW 3 серии: в Китае модель будет называться i3

BMW работает над полностью электрической моделью серии 3. Мы уже сфотографировали ее замаскированными. Теперь же из Китая пришли первые фотографии серийного исполнения.

Появившиеся изображения поступили от Министерства промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) и показывают длинную версию полностью электрического BMW 3 серии для Китая. На фотографиях модель BMW носит обозначение i3. Это означает, что электрическая 3-я серия будет носить в Китае точно такое же имя, как маленький электромобиль от баварцев в остальном мире. Кроме того, на крышке багажника можно прочитать надпись eDrive 35L. В китайских документах, сопровождающих фотографии, указана выходная мощность 250 кВт (340 л.с.), что, в свою очередь, также соответствует номенклатуре 35 л. И поскольку там написано eDrive, а не xDrive, можно с уверенностью предположить, что эта модель имеет только задний привод — как и iX3 мощностью 286 л.с., который также производится только в Китае.

Однако мощность электропривода китайского i3 будет соответствовать мощности i4 eDrive40, для которой BMW также заявляет 250 кВт. По данным производителя в Германии, i4 eDrive40 имеет крутящий момент 430 Нм и полную емкость аккумулятора 83,9 кВтч. Согласно WLTP, i4 может проехать до 590 километров в автономном режиме.

Ранее замеченная модель в камуфляже почти идентична текущей модели G20-gen 3 Series, но имеет незначительные изменения спереди и сзади. На заднем фартуке, например, отсутствуют выхлопные патрубки, передний более закрыт снизу. И последнее, но не менее важное: наклейка «Electric Test Vehicle» уже показывала, что тестируется в нашей стране на дороге.

Будет ли электрическая 3-я серия называться i3?

Название электрической «тройки» BMW пока не определено. Название BMW i3, как модель, вероятно, будут называть в Китае, должно иметь смысл с маркетинговой точки зрения, но маленький электрический i3 продолжит производиться в Германии до 2024 года. Возможно, BMW поможет себе, назвав модель». BMW i3 Седан». Ожидается, что версия седана i3 появится на рынке в 2022 году после BMW i4.

Электрическая «тройка» использует платформу CLAR

Как и BMW i4, электрический BMW 3 серии также основан на модифицированной баварской платформе CLAR. Он предназначен для моделей с двигателями внутреннего сгорания, таких как BMW серии 3 или 4, а также для чисто электрических приводов.

В настоящее время BMW 3 серии доступен в виде подключаемой версии 330e мощностью 292 л.с. и запас хода от 62 до 71 километра в зависимости от того, выбирает ли клиент задний привод, полный привод или универсал Touring.

Заключение

BMW не может позволить себе не электрифицировать серию 3. Как топ-модели, i4 просто недостаточно. Однако неясно, как будет называться электрическая «тройка».

Инструкции для ремонта и обслуживания легкового автомобиля BMW 3 Series E36: https://www.bmwman.ru/by/3er/E36

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML