ШАХТА

Тарас Степаненко: Готовлюсь к выходу на пенсию

06.12.2022 19:24

Тарас Степаненко: Готовлюсь к выходу на пенсию

Тарас Степаненко является одним из рекордсменов «Шахтера» по количеству проведенных за клуб игр. 33-летний полузащитник выступает за «горняков» с 2010 года, и в недавнем интервью рассказал о своих планах завершить профессиональную карьеру. Многолетний лидер донецкого коллектива точно примет участие в играх против «Ренна» в рамках 1/16 финала Лиги Европы, которые состоятся в феврале 2023 года. Посмотреть прямые трансляции этих матчей можно на сайте winline.ru, где можно дополнительно получить приветственный бонус.

Тарас Степаненко недавно дал интервью, в котором рассказала о любимой литературе и о дальнейших профессиональных планах. «У меня нет каких-либо предпочтений в плане авторов или жанра. Я читаю спортивную литературу, о бизнесе, менеджменте, книги о психологии и саморазвитии.

В настоящее время мало читаю книг, очень мало времени. Уделяю большое внимание курсам от УЕФА «Футбольный менеджмент». Литературы стало меньше, а мыслей об уходе на пенсию гораздо больше», - сказал Степаненко.

Тарасу Степаненко в августе исполнилось 33 года. За все время выступлений в составе «Шахтера» украинский полузащитник принял участие в 246-ти играх, в которых отметился 19-ю забитыми мячами. «Степа» стал 8-кратным чемпионом Украины, 8 раз становился обладателем национального кубка и пять раз завоевывал Суперкубок страны.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML