В центре внимания

Проиграна битва, но не война. «Шахтер» на выезде уступил «Днепру-1»

27.11.2022 21:59

Центральным событием 14-го тура украинской Премьер-лиги по футболу стало противостояние «Днепра-1» и «Шахтера». Встреча лидеров турнирной таблицы первенства обещала быть богатой на события, и команды оправдали ожидания болельщиков. В эти дни проходит грандиозное событие в мире футбола – мундиаль 2022 года. Почитать мнение профессиональных аналитиков о том, кто выиграет ЧМ 2022 в Катаре, можно на портале Bookmakers Ratings.

Поединок между «Днепром-1» и «Шахтером» состоялся 19 ноября 2022 года. «Горняки» вышли вперед в середине первого тайма. Свое индивидуальное мастерство в очередной раз продемонстрировал Михаил Мудрик. Ассистентом для него выступил Артем Бондаренко.

Однако развить успех в выездной встрече с лидером турнирной таблицы так и не удалось. «Днепр-1» сравнял счет через пять минут усилиями Александра Пихаленока, а в начале второй половины встречи забитый мяч на свой счет записал лучший бомбардир УПЛ Артем Довбик.

По итогу встреча так и закончилась со счетом 2:1 в пользу «Днепра-1». После 13-ти сыгранных туров команда Александра Кучера продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата, имея в своем активе 35 очков. «Шахтер» занимает второе место, отставая на 8 очков. «Горняки» имеют одну игру в запасе.