ШАХТА

Особенности получения резидент визы в ОАЭ и регистрации оффшора

13.10.2022 17:05

Особенности получения резидент визы в ОАЭ и регистрации оффшора

Вести бизнес в ОАЭ прибыльно и престижно, и поэтому в страну приезжает много иностранных бизнесменов. Для них предусмотрены налоговые льготы, отсутствует бюрократизм и гарантируется конфиденциальность, безопасность, прозрачность условий.

При регистрации фирмы учредителю и его сотрудникам положена резидент виза ОАЭ, которую помогут оформить консалтинговые агенты из Dynasty Business Adviser. Компания занимается также легализацией документов, получением лицензий и регистрацией фирм (местных, оншорных и оффшоров).

Как получить резидентскую визу в ОАЭ?

Резидент визу в ОАЭ можно получить не только путем регистрации фирмы, но и другими способами. Это покупка недвижимости в достроенном здании, поступление в ВУЗ или трудоустройство.

Она выдается на 2-3 года и может быть продлена не один раз при условии соблюдения четко прописанных требований. Виза резидента иностранным лицам дает множество преимуществ, а именно:

  • освобождение от налогов;

  • свободное посещение соседних государств;

  • право на аренду/покупку недвижимости;

  • вид на жительство для членов семьи и др.

Для оформления резидентской визы нужно собрать и предоставить пакет документов с обязательной их легализацией. Это сложный процесс, поэтому без квалифицированной помощи консалтингового агента не обойтись.

Что такое оффшор и в чем его преимущества?

Оффшор является международной компанией, которую можно зарегистрировать в одной из трех фри-зон Арабских Эмиратов. Открыть в ОАЭ оффшор предлагается в Дубае, Рас-эль-Хайме и Аджмане.

Отличительной особенностью оффшорной компании является гарантия конфиденциальности для ее владельца. К другим преимуществам относят следующее:

  • 100% иностранный капитал оффшора;

  • освобождение от налогов;

  • отсутствие валютных ограничений;

  • не нужно обязательно вести финансовую отчетность;

  • минимум требований к размеру уставного капитала и др.

При регистрации оффшора его владелец имеет право на открытие счета в любом банке ОАЭ. Банковская система отличается надежностью, безопасностью, защитой от взломов, и поэтому занимает лидирующие позиции на мировом финансовом рынке.

Стоимость регистрации оффшора доступнее по сравнению с другими компаниями. Несмотря на преимущества, есть и ограничения. Оффшорная фирма не имеет права вести предпринимательскую деятельность на территории Эмиратов, оформлять резидентскую визу, арендовать реальный офис, сотрудничать с лицами с регистрацией в Эмиратах и т.д.

Оффшорная фирма освобождается от уплаты налога на прибыль, роялти, прирост капитала, дивиденды, НДС. При этом владелец оффшора ежегодно платит пошлину за продление регистрации и налог при покупке недвижимости.

Личный консалтинговый агент поможет собрать пакет документов для регистрации, легализовать их, а также продлевать каждый год лицензию. Стоит отметить, что открыть банковский счет можно не в каждом местном банке, но есть много зарубежных филиалов.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML