ШАХТА

Облегченные и безопасные композитно-полимерные газовые баллоны HPC Research

12.10.2022 17:04

Облегченные и безопасные композитно-полимерные газовые баллоны HPC Research

В связи с тем, что стоимость электроэнергии постоянно растет, использование технического газа пропан-бутан становится все более актуальным. Компании HPC Research предлагает потребителям специализированное оборудование, изготовление и установку производственных линий, предназначенных для производства композитных баллонов для сжиженных и сжатых газов. Чтобы купить газовый баллон Киев, заходите на сайт упомянутой компании и знакомьтесь с предложенным ассортиментом. Сегодня газовые баллоны доступны в таких объёмах - 26,2 л. весом 5,5 кг, 24,5 л. весом 5,3 кг, 18,2 л. весом 4,7 кг, 12,7 л. весом 4 кг. Независимо от объёма все баллоны имеют диаметр 310 мм.

Потребители, которых интересует паспорт этого оборудования, могут скачать его в формате pdf на сайте. Композитные газовые баллоны отличаются целым рядом преимуществ, к числу которых относятся:

  • взрывобезопасность,
  • небольшой вес,
  • виден уровень газа,
  • ударопрочность,
  • неограниченный срок эксплуатации,
  • инновационный дизайн.

Это продукция, изготовленная на европейском сертифицированном производстве, соответствующая нормам украинского законодательства. Баллоны оснащены предохранительным PRV-клапаном избыточного давления, с монолитным лайнером, не имеющие сварных швов и пайных соединений, с заменяемым кожухом и подлежащие вторичной переработке. Срок переаттестации баллонов - 10 лет. Все баллоны поставляются в индивидуальной упаковке.

Самое главное преимущество облегченных композитно-полимерных газовых баллонов HPC Research заключается в том, что они не взрывоопасны. Добиться этого удалось благодаря применению инновационной технологии, которая стала золотым стандартом комфорта и безопасности использования сжиженного пропан-бутана во всём мире. Конструктивно баллон устроен таким образом, что ни при каких условиях, будь-то: пожар, удар, переполнение газом он не взорвётся. Более того, полимерно-композитная монолитная основа цилиндра при попадании баллона в огонь не взорвётся, поскольку полимерный слой начнёт плавиться и образовывать мелкие поры, через которые выходит газ.

Предохранительный клапан избыточного давления, которым оснащены все баллоны, при увеличении критического давления внутри баллона свыше положенной нормой выпускает излишки газа, не давая баллону взорваться. При покупке композитных газовых баллонов HPC Research обратите внимание на вентили - они поставляются с двумя типами. Баллоны объёмом 26,2 л и 24,5 л с вентилем G4 Shell под украинский редуктор и объём 24,5 с вентилем G12 KLF под евро-редуктор. Используются газовые баллоны упомянутого типа в быту, в строительстве, в туризме, в энергетике и других отраслях.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML