В центре внимания
ШАХТА

Атласная лента: простой, но невероятный элемент

24.07.2022 20:22

Сейчас есть много вариаций упаковки цветов, но неизменной классикой остается декоративная атласная лента. Узнать её довольно просто: смешение блеска и матовости. Это происходит из-за специфического плетения, благодаря которому одна сторона получается более сверкающей и отличается цветом от второй, которая матовая. Раньше эти ленты были доступны лишь немногим, так как изготавливались лишь из шелка, но на сегодняшний день эта роскошь доступна каждому, так как возможны варианты изготовления из лавсана или хлопка. Благодаря этому каждый, кто хочет получить букет со своей небольшой изюминкой, этот материал идеально подойдет. Букеты с этим маленьким элементом выглядят очень дорого и элегантно.

Как составить букет цветов?

Многие недооценивают умение составлять эстетичные букеты цветов, хотя это даже иногда необходимый навык – возможно, было решено приготовить собственными руками праздник для близкого, в украшении места проведения которого, букет будет идеальной завершающей деталью. Или просто скрасить серость будней на туалетном столике в спальне. Несмотря на предвзятое отношение, овладеть этим умением, может не каждый, поэтому в этой статье собрано некоторые рекомендации, как создать кусочек сказки в лице цветочного букета:

  1. Соответствие количества цветов и размеров вазы. Интуитивно понятно, что чем больше отверстие вазы, тем больше необходимо материала, чтоб её заполнить, поэтому мы советуем заранее выбрать вазу, чтоб потом не было проблем с тем, как расположить цветы.

  2. Как бы странно ни звучало, но базой букета являются не сами цветы, а кущи – попробуйте разнообразные по оттенкам и видам листья.

  3. Определитесь с гаммой – очень легко потеряться, придя на цветочный базар, ведь глаза разбегаются от количества самых разнообразных цветов, но чтоб не получился разноцветный ужас, нужно выбрать основные цвета и покупать цветущие этих оттенков, но разных характеров. К примеру, возьмите желтые, оранжевые и красные разных форм и видов цветы.

  4. Акценты – кроме самих цветов и листьев, хорошо бы выбрать акцентные растения. Это поможет сделать композицию запоминающейся и и более цельной.

  5. Перед оформление, попробуйте разные варианты композиции, чтоб выбрать лучший и не жалеть после, что можно было сделать лучше.

Букет – это не только цветы

Если надоела извечная традиция в лице цветочного букета, то можно попробовать букет из фруктов. Это направление начало набирать обороты только недавно, а профессионалов, занимающихся этим еще совсем мало, и Deco-Pack одни из них. Такие композиции составляют только из свежих и созревших полезных вкусняшек. Они легко станут необычным подарком практически на любом торжестве.

Фруктовые букеты – будет по достоинству оценены теми, кто внимательно заботится о своем теле, а также докажет искренность эмоций к человеку. Еще это довольно удобно, ведь уже можно заказывать эти букеты онлайн и самым сложным остается только выбрать фрукты из большого списка вариантов.

Конфетные букеты

Еще один вариант букета, более вредный, но не менее интересный! Главное – знать, какие конфеты любит будущий обладатель букета, чтоб не испортить момент. Нет смысла волноваться, если обертка конфет не очень привлекательная – эту проблему легко решает упаковочная бумага, в которую будут завернуты конфеты, а разные формы сладостей помогут создать собственный характер композиции. Украшением советуем использовать ленты, нитки, скотчи. Для того, чтоб получился настоящий цветочек, со стеблем, необходимы зубочистки, шпажки или жесткая проволока (материал зависит от длины).

Конфеты легко превращаются в цветы – например, из округлых легко можно создать шарики или тюльпанчики, а прямоугольные – стелу. Благодаря разнообразию их форм можно легко создать самые смелые фантазии, оставив след от эмоций на долгое время.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML