В центре внимания
ШАХТА

Ремонт балкона требует особых материалов

02.06.2022 0:45

Балкон как место хранения старья уже давно утратил свою актуальность. Все больше людей рассматривает это место как возможность увеличить полезную площадь своей квартиры. Определенное отделение балкона от общей площади квартиры теоретически позволяет устроить там зимний сад, комнату для чаепитий, рабочий кабинет главы семейства и даже детскую игровую комнату. Ваши желания могут ограничиваться двумя параметрами: во-первых - финансовыми возможностями, во-вторых - запретом на остекление балконов. Поэтому, прежде чем приступить к конкретным работам, вбейте в поисковик балкон под ключ киев цены, а также узнайте в соответствующих органах, предусмотрено ли остекление балкона архитектурным решением фасада дома. Последующие работы будут проходить в соответствии с поставленными целями. Но в любом случае вам понадобятся строительные материалы. Советы по их выбору в зависимости от выбранной функциональности балкона дадут строители, которым вы планируете поручить это дело. С более подробными характеристиками материалов помогут ознакомиться продавцы в супермаркете. В зависимости от выбранной функциональности возможны два вида остекления балкона: холодное и теплое.

Холодное остекление предполагает улучшенную эстетику, защиту от дождя, ветра и окурков с верхних этажей. Обычно в проем вставляют алюминиевые рамы с одинарным стеклом. В большинстве случаев такие окна раздвижные. Возможно использование и безрамного остекления. Это создает ощущение большего пространства. Главное преимущество холодного остекления - экономичность. К сожалению, особого теплового эффекта вы не почувствуете: температура за окном будет на несколько градусов ниже, чем на балконе. То есть, зимний сад и дополнительная комната останутся мечтой. Зато много свежего воздуха и возможность без проблем сушить там белье.

Теплое остекление - самый распространенный вид балконного ремонта. Оконные рамы с герметичными стеклопакетами, профили с воздушными камерами обеспечат вам комфорт и тепло. Имейте в виду, что монтаж балконного стеклопакета обычно подразумевает установку козырька, подоконника и отливов. Подоконник обеспечивает хорошую стыковку со стеной, козырек защищает балкон от попадания влаги сверху, отлив выполняет ту же функцию, что и козырек, но снизу.

Ремонт балкона требует особых материалов

Еще один способ сохранить на балконе тепло - утеплить стены. Самым практичным материалом для наружной отделки считается виниловый сайдинг. Он хорошо выдерживает все атмосферные невзгоды. Чтобы сохранить полезную площадь балкона, работы по наружному утеплению лучше производить снаружи. И не забывайте, что даже в случае отсутствия категорического запрета на обустройство балкона, вы должны учитывать общий вид фасада дома. Не используйте для наружной отделки балкона слишком яркие цвета. Напольное покрытие - одна из важнейших составляющих балконного ремонта. Уделите этому особое внимание! Самое главное требование к материалам - стойкость к перепадам температуры. Линолеум, паркет, плитка или ламинат - выберите сами. В последнем случае утепление балкона должно быть особенно тщательным - этот вид покрытия не отличается особой стойкостью к колебаниям температуры. До начала всех строительных работ обсудите со строителями количество необходимых вам электрических розеток. Все электромонтажные работы должны быть выполнены в начале строительных. И последнее. Очень часто мысль о комнатных растениях приходит уже после завершения всех строительных работ. Обсудите заранее, как бы вы хотели разместить цветы: с помощью выносных ящиков, напольных горшков или с помощью крепления на стену. Все, что делается вдогонку, может сопровождаться осложнениями, начните все работы после составления четкого плана.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML