Атлетико в сумасшедшем матче переиграл Хетафе

13.02.2022 0:15

В рамках 24 тура испанской Ла Лиги Атлетико дома добыл победу с минимальным преимуществом над Хетафе (4:3).

Первый тайм получился одним из самых запоминающихся в текущем сезоне чемпионата Испании. К 27 минуте встречи Атлетико вело в счете 2:0 после голов от Корреа и Куньи. На 9 минуте Луис Суарес и вовсе не реализовал пенальти.

Но буквально за 12 минут Хетафе перевернул ситуацию на поле. Первый мяч отквитал Майорал, следом Энес Унал реализовал пенальти, а через пять минут еще один. Но на перерыв гости не смогли уйти ведя в счете. На 45+4 минуте отличился Корреа.

Во втором тайме страсти продолжили полыхать. На 58 минуте Фелипе получил прямую красную карточку за очень грубый фол. Но оставшись в меньшинстве, "матрасники" продолжали атаковать ворота Сории. Но на 89 минуте Атлетико усилиями Эрмосо все же вырвал победу в этом сумасшедшем матче. Хавбек забил чудесный мяч.

Атлетико - Хетафе 4:3

Голы: Корреа, 19, 45+4, Кунья, 27, Эрмосо, 89 — Майорал, 30, Унал, 37, 42