ШАХТА

"Шахтер" летом пополнится немецким защитником "Бешикташа"

Похоже, "горняки" летом готовят смену для многолетнего капитана команды - правого защитника с хорватским паспортом Дарио Срна.

В частности, как сообщает турецкий портал Karakartal.com в поле зрения скаутов "Шахтера" попал правый защитник "Бешикташа" немец Роберто Хильберт.

Через полгода у Хильберта заканчивается контракт с "Бешикташем" и пока игрок не спешит его продлевать. Ситуацией намерен воспользоваться наставник "горняков" Мирча Луческу, который уже довольно пристально следит за возможностями немецкого защитника, способного сыграть также и на правом фланге полузащиты.

Пока до развязки ситуации еще довольно далеко, так как "Шахтер" не намерен платить за Хильберта, а тот пока не принял окончательного решения о месте, где продолжит свою карьеру.

Отметим, что Хильберт перешел в "Бешикташ" летом 2010 года на правах свободного агента из немецкого "Штутгарта". В текущем сезоне Хильберт провел в чемпионате Турции 21 матч, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи. Трансферная стоимость футболиста оценивается в 5 млн. евро.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML