ШАХТА

Самые большие выигрыши в боксе

31.01.2022 12:34

Самые большие выигрыши в боксе

Мы смотрим на шесть крупнейших боев в истории бокса.

Успех платных просмотров и рост числа боксеров-знаменитостей означают, что некоторые боксёрские бои теперь могут принести сотни миллионов фунтов стерлингов за одно событие.

Доходы от продажи билетов, конечно, сократились из-за пандемии коронавируса, но, учитывая шансы зрителей на горизонте, может быть шанс побить рекорды с Энтони Джошуа против Тайсона Фьюри, возвращением Мэнни Пакьяо или другой ничьей в шоу-бизнесе. -in, чтобы вызвать интерес у широкой аудитории.

За прошедшие годы было проведено несколько крупных мероприятий для промоутеров, площадок, бойцов и вещателей. Мы рассмотрим шесть крупнейших в финансовом отношении боев в истории.

Примечание. Цифры основаны на сборах, широко сообщаемых из нескольких источников. Непрофессиональные конкурсы рассматриваться не будут.

 

  1. ФЛОЙД МЕЙВЕЗЕР VS. МЭННИ ПАКЬЯО - МАЙ 2015

«Бой века» — самый прибыльный бой из когда-либо проводившихся, по крайней мере, на данный момент.

Бой 2015 года оправдал надежды и ожидания болельщиков, которые давно хотели поединка между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо.

В то время как волнение по поводу боя было зашкаливающим, сам бой был чем-то вроде разочарования: Мэйвезер выиграл по очкам без особой драмы, включая объявление результата.

Однако таковы были ожидания, что пара смогла продать 4,6 миллиона подписок с оплатой за просмотр, а билеты для публики начинались с 1500 долларов на MGM Grand Garden Arena.

 

PPV: 333 миллиона фунтов стерлингов

Выход: 58,7 млн ​​фунтов стерлингов

Кошелек Мейвезера: 223,5 миллиона фунтов стерлингов.

Кошелек Пакьяо: 122 миллиона фунтов стерлингов

Всего: 678 миллионов фунтов стерлингов

 

  1. ФЛОЙД МЕЙВЕЗЕР VS. КОНОР МАКГРЕГОР - АВГУСТ 2017

Названный «Борьбой за деньги», как только он был объявлен, неудивительно, что Мейвезер снова появляется в этом списке из-за его боя с Конором МакГрегором на T-Mobile Arena в Парадайз, штат Невада.

По этому случаю ирландец перешел из UFC и позволил Мейвезеру завершить свою профессиональную карьеру 50-й победой, придя на галоп.

Мейвезер продолжает дразнить возвращение на ринг, по крайней мере, для показательных выступлений, и, учитывая суммы, которые он заработал, это неудивительно.

 

PPV: 325 миллионов фунтов стерлингов

Выход: 44 миллиона фунтов стерлингов

Кошелек Мейвезера: 223,5 миллиона фунтов стерлингов.

Кошелек МакГрегора: 70 миллионов фунтов стерлингов.

Итого: 662,5 млн фунтов стерлингов

 

  1. ФЛОЙД МЕЙВЕЗЕР VS. КАНЕЛО АЛЬВАРЕС - СЕНТЯБРЬ 2013

Снова Мейвезер, на этот раз против одного из сильнейших бойцов мира.

В 2013 году «Канело» не был ни суперзвездой, ни таким успешным игроком, как сегодня. Мэйвезер снова одержал победу по очкам в мероприятии, которое привлекло более 16 000 фанатов на MGM Grand.

 

PPV: 120 миллионов фунтов стерлингов

Выход: 20 миллионов фунтов стерлингов

Кошелек Мейвезера: 65 миллионов фунтов стерлингов.

Кошелек Канело: 9,7 млн ​​фунтов стерлингов

Итого: 214,7 млн ​​фунтов стерлингов

 

 

  1. ФЛОЙД МЕЙВЕЗЕР VS. ОСКАР ДЕ ЛА ХОЙЯ - МАЙ 2007 г.

Возможно, вас не шокирует то, что вы снова увидите имя Мейвезера, учитывая его доминирование в боксе и его популярность среди фанатов, которые были готовы платить, чтобы увидеть его в действии.

Однако в 2007 году Оскар Де Ла Хойя, возможно, был более известным, и это отразилось на том, что кошелек «Золотого мальчика» стал более чем в два раза больше, чем у Мейвезера.

Хотя Де Ла Хойя мог получить большую часть денег, именно Мейвезер одержал победу и стал выдающейся звездой легкого веса.

 

PPV: 110 миллионов фунтов стерлингов

Выход: 15 миллионов фунтов стерлингов

Кошелек Де ла Хойи: 42 миллиона фунтов стерлингов.

Кошелек Мейвезера: 20 миллионов фунтов стерлингов

Итого: 187 млн ​​фунтов стерлингов

 

  1. ЭВАНДЕР ХОЛИФИЛД VS. МАЙК ТАЙСОН II - 1997

Редкость: событие в этом списке без Мейвезера. Невероятно, но бокс существовал до того, как он появился на сцене, и мы можем вернуться в 1997 год, чтобы найти пятый самый кассовый бой всех времен, который снова состоялся на MGM Grand Garden Arena.

Речь идет о реванше между Эвандером Холифайдом и Майком Тайсоном, и фанаты могут подумать, что им дали повод вспомнить, если не по правильной причине.

Тайсон был остановлен Holyfied в 1996 году, чтобы организовать матч-реванш, но он закончился разногласиями и - более или менее - сделал Тайсона серьезной фигурой в спорте. Бывший чемпион мира в супертяжелом весе укусил Холифилда за ухо не один раз, а дважды, за что был дисквалифицирован.

На фронте PPV он был намного успешнее: было продано почти два миллиона подписок.

 

PPV: 81,4 млн фунтов стерлингов

Выход: 11,6 млн фунтов стерлингов

Кошелек Холифилда: 28,4 миллиона фунтов стерлингов

Сумочка Тайсона: 24,3 миллиона фунтов стерлингов.

Итого: 145,7 млн ​​фунтов стерлингов

 

 

 

  1. ЛЕННОКС ЛЬЮИС ПРОТИВ. МАЙК ТАЙСОН - 2002

Тайсон держался за бой с британцем Ленноксом Льюисом в 2002 году, когда Льюис был бесспорным чемпионом в супертяжелом весе.

Его класс рассказал, как он выиграл в восьмом раунде.

В конце концов, победа могла быть для Льюиса рутинной, но прибыль была исключительной. 15 000 мест были проданы на Pyramid Arena в Мемфисе, штат Теннесси, хотя это не могло сравниться с матчем-реваншем Тайсона против Холифилда.

 

PPV: 90 миллионов фунтов стерлингов

Выход: 14,2 млн фунтов стерлингов

Льюис: 14,2 миллиона фунтов стерлингов

Тайсон: 14,2 миллиона фунтов стерлингов

Итого: 132,6 млн фунтов стерлингов

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML