Реал Мадрид разгромил Валенсию благодаря дублям Бензема и Винисиуса

09.01.2022 3:35

Завершился поединок 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором лидер турнирной таблицы, мадридский Реал, принимал Валенсию на Сантьяго Бернабеу.

С самого начала матча подопечные Карло Анчелотти ожидаемо начали играть первым номером, пытаясь разыгрывать свои комбинационные атаки в финальной трети поля, тогда как гости сделали ставку на оборону. Большую часть первой половины встречи игрокам Валенсии успешно удавалось сдерживать натиск хозяев с помощью своей компактной защиты, которая становилась главной проблемой для атакующей линии "сливочных".

На 40-й минуте Реал имел идеальную возможность повести в счете, когда Лука Модрич получил мяч от Винисиуса Жуниора, мастерски "качнул" оборону Валенсии и нанес пушечный удар в дальний от себя угол, но мяч предательски угодил в перекладину.

Правда, расстраивались подопечные Карло Анчелотти недолго — спустя всего три минуты арбитр назначил спорный пенальти в ворота Валенсии после того, как Омар Альдерете сбил Каземиро. Буквально перед свистком Карим Бензема успешно реализовал одиннадцатиметровый, а команды отправились на перерыв при счете 1:0 в пользу Реала.

И если в первом тайме "летучим мышам" во многих моментах удавалось успешно нейтрализовывать попытки соперника забить, то второй тайм команда Хосе Бордаласа может смело записывать себе в разряд провальных.

На 52-й минуте Винисиус Жуниор продемонстрировал всем нам немного бразильской магии, когда обыгрался с Бензема в штрафной площади соперника и оставил в дураках всю оборону Валенсии, тем самым удвоив преимущество своей команды. А уже на 61-й минуте бразилец довел счет до разгромного, успешно сыграв на добивании после удара Марко Асенсио. В этот момент все уж точно забыли о том самом спорном пенальти в первом тайме, ведь "сливочные" превосходили гостей по всем статьям.

Игроки Валенсии делали отчаянные попытки вернуться в игру и даже сумели забить гол, когда на 76-й минуте Гонсалу Гедеш со второй попытки отправил мяч в сетку ворот Тибо Куртуа после назначенного пенальти (первый удар бельгиец парировал), но на большее команду Бордаласа не хватило.

На 88-й минуте Бензема получил мяч в штрафной площади Валенсии, развернулся и точно пробил, поставив таким образом точку в данном противостоянии и установив итоговый счет в матче в пользу своей команды — 4:1.

Реал Мадрид — Валенсия 4:1
Гол: Бензема, 43 (пен.), 88, Винисиус, 52, 61 — Гедеш, 76

Реал Мадрид: Куртуа — Васкес (Начо, 87), Милитао, Алаба, Менди — Модрич (Себальос, 71), Каземиро (Камавинга, 71), Кроос — Асенсио, Бензема (Иско, 90), Винисиус (Вальверде, 87)

Валенсия: Силлессен — Пиччини (Ирансо, 79), Альдерете, Диакаби, Гайя — Муса (Черышев, 66), Васс, Гильямон, Кошта (Коиндреди, 66; Ману Вальехо, 83) — Гедеш, Гомес (Андре Маркос, 66)

Предупреждения: Каземиро, Милитао — Пиччинни, Муса, Черышев