ШАХТА

Способы ликвидации предприятия

16.10.2021 9:26

Способы ликвидации предприятия

Многие предприниматели сталкиваются с тем, что процесс ликвидации предприятия в разы сложнее, чем его регистрация. К сожалению, экономическое положение нашей страны настолько шаткое, что ни один вид бизнеса не застрахован от банкротства, низкой рентабельности, убытков. Дабы не иметь неприятностей с органами налоговой полиции в будущем рекомендуем доверить закрытие ООО профессионалам. Только так этот процесс пройдет быстро и безболезненно. Компания «Булах и партнеры» много лет оказывает услуги юридического спектра, и специализируется на ликвидации. Специалисты компании знают все про то как закрыть ТОВ максимально быстро.

Сегодня, компания предлагает два пути до ликвидации:
· Экспресс способ – предполагает срочную перепродажу для смены руководителя или учредителей. При таком варианте избавиться от ООО можно с долгами, без ведения деятельности и т.д. «Булах и партнеры» быстро подыщут покупателя, и вопрос будет закрыть без лишней волокиты. Процедура может занять от нескольких дней до недели.
· Ликвидация путем налоговой проверки – в таком случае поднимется вся документация о деятельности компании, и в случае выявления нарушений, придется оплатить пеню, штраф, недоимку и т.д. В таком случае сроки закрытия ООО будут зависеть от состояния дел на счетах, наличии долгов и прочих отягощающих факторов.

Какой бы вариант не выбрал заказчик, специалисты «Булах и партнеры» способны провести ликвидацию быстро и без хлопот. При этом прайс на ликвидацию ООО у компании более чем доступный, и намного ниже, чем у конкурентов. Одна из самых распространенных проблем при закрытии ООО – отсутствие, каких либо документов в результате утери или прочих неприятностей. Ликвидация может произойти только при наличии всего пакета бумаг, так что необходимо обратиться в органы МВД для восстановления, и соответственно это слегка затянет процедуру ликвидации.

Еще встречаются случаи, когда у фирмы нулевая отчетность, но висит она на одном из учредителей связи, с которым нет. В таком случае приходится действовать через нотариуса, выходить из состава учредителей, но юристы «Булах и партнеры» хорошо знакомы и с таким типом ликвидации. Процесс ликвидации компании сложный и утомительный, связанный со сбором огромной кипы документов, прохождением проверок, закрытием счетов и сбором всех необходимых справок. Избавить себя от ненужной волокиты можно обратившись к юристам от «Булах и партнеры», получить готовый результат с минимальной вовлеченностью в процесс.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML