ШАХТА

Как убрать прыщи в фотошопе на лице фото быстро, adobe photoshop

04.10.2021 11:43

Прыщи могут мешать многим людям спать по ночам. Однако стоит знать, что, несмотря на эту неприятную проблему, вы можете без колебаний позировать для фотографий, потому что есть Photoshop. С помощью инструмента «Точечная восстанавливающая кисть» вы можете легко удалить прыщи, пятна и шрамы. Это очень просто и требует небольших усилий. Ниже вы найдете подробные советы, которые помогут удалить прыщи.

1. Точечная восстанавливающая кисть работает очень быстро, но мы можем ускорить работу еще больше, используя сочетания клавиш. Итак, чтобы увеличить выделенную точку на лице, нажмите Ctrl + Пробел (мы на время включаем инструмент «Масштаб») и щелкните по определенной части изображения. Чтобы уменьшить масштаб области просмотра, нажмите Alt + Пробел. Чтобы перемещаться по увеличенному изображению, нажмите клавишу пробела, которая временно активирует инструмент «Рука». Для достижения наилучшего результата лучше всего использовать кисть большего диаметра, чем та часть изображения, которую вы хотите улучшить. Это означает, что вам придется довольно часто менять размер кисти при подкрашивании кожи от прыщей. Чтобы быстро уменьшить размер кисти, нажмите левую квадратную скобку ([), а для увеличения нажмите правую квадратную скобку (]). Точечная корректирующая кисть сама выбирает образцы текстуры и цвета, но иногда допускает ошибки. Если вы получили такую ошибку, нажмите Ctrl + Z и попробуйте еще раз.

2. Откройте фото в фотошопе. В правой части палитры слоев вы увидите, что на данный момент у вас есть только один слой (фоновый слой):

3. Даже если вы хотите исправить фотографию, чтобы она выглядела лучше, вы определенно захотите сохранить исходную фотографию. Поэтому нам нужно добавить пустой фоновый слой выше, над которым мы будем работать. Щелкните значок «Новый слой» в нижней части палитры слоев.

4. Теперь появится новый пустой слой с именем по умолчанию «Слой 1». Это название мало что говорит о том, для чего мы его используем, поэтому дважды щелкните по нему мышью и назовите, например, «удаление прыщей». Легче организовать свою работу, переименовав. После того, как вы его изменили, нажмите Enter.

5. Выберите инструмент Точечная восстанавливающая кисть. Для этого наведите указатель мыши на инструмент «Восстанавливающая кисть», а затем подождите 1-2 секунды или щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть небольшое окно меню и выбрать «Точечная восстанавливающая кисть».

6. Отметьте «Образец всех слоев». По умолчанию инструмент «Точечная восстанавливающая кисть» работает только на выбранном слое в палитре слоев, что вызывает определенные затруднения, если вы хотите работать с выбранным пустым слоем (потому что вы не хотите ничего заменять чем-либо другим). Photoshop должен знать, что он также должен учитывать фотографию, которая является фоновым слоем. Для этого отметьте опцию «Образец всех слоев» в верхней части экрана.

7. Убедитесь, что у вас выбрана Точечная восстанавливающая кисть и отмечен параметр «Образец всех слоев», затем увеличьте область фотографии, где находится лицо, чтобы вы могли четко видеть все недостатки, и просто щелкните по ним, отрегулировав размер кисти соответствующим образом - уменьшите и увеличение.

8. В случае более крупных дефектов, например, нескольких пятен подряд, нажмите мышью и перетащите ее вдоль области, которую вы хотите исправить. Примите во внимание направление, в котором вы перетаскиваете лечебную кисть, поскольку Photoshop берет образцы из начальной точки. Так что, если проблемная точка находится прямо рядом со ртом, переместите указатель мыши в сторону рта, а не наоборот. Если эффект неудовлетворительный, нажмите Ctrl + Z и попробуйте перетащить мышь с другого направления.

9. Иногда лучшие результаты работы при ретушировании недостатков лица (угри, изменение цвета, шрамы) можно получить, изменив режим кисти с обычного на более яркий. Затем Photoshop перечисляет только те пиксели, которые темнее, чем в той области фотографии, из которой собираются данные. Если изменение цвета (например, шрамы) светлее, чем остальная часть лица, то лучше использовать режим «Темнее».

10. В опциях Brush у нас также есть Ambient Compatibility и Create texture. По умолчанию установлена совместимость со средой - Photoshop сам находит данные вокруг проблемной точки и использует их для ретуширования. Но иногда кисть для коррекции пятна не работает, и сколько бы раз мы ни щелкали, все равно что-то не так. Здесь вам пригодится опция «Создать текстуру». Photoshop исследует окрестности и создаст новую пользовательскую текстуру.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML