В центре внимания
ШАХТА

Пресс-секретарь Лапорты: Хави в качестве главного тренера Барселоны? Почему бы и нет?

22.09.2021 10:45

Пресс-секретарь Лапорты: Хави в качестве главного тренера Барселоны? Почему бы и нет?

Далеко не самые удачные выступления каталонской Барселоны на старте нового сезона достаточно быстро стали причиной для возникновения слухов о том, что руководство "блаугранас" потеряло доверие ко главному тренеру команды Рональду Куману, и уже занялось поисками оптимальной кандидатуры ему на смену.

В то же самое время, пресс-секретарь президента "сине-гранатовых" Жоана Лапорты Энрик Масип считает, что поводов для беспокойства относительно роли нидерландского наставника нет.

"Куман заслуживает уважения, так как на данный момент именно он руководит командой и от его решений зависит дальнейшая судьба коллектива на ближайшее будущее.

Когда вы видите, что что-то работает не так, как предполагалось, то очевидно, что есть повод засомневаться в своем выборе".

При этом, Масип ставил неоднозначный комментарий относительно возможного назначения экс-футболиста Барселоны Хави, нынче главного тренера катарского Аль-Садда, на занимаемую Куманом должность.

"Кройфф был президентом Барселоны, а Гвардиола исполнял роль главного тренера. Хави может пойти по их стопам, а Лапорта всегда говорил, что в конечном итоге Хави все равно станет наставником команды.

Случится ли это в эпоху его правления в клубе? Почему бы и нет?", — интригующе подытожил медиа-агент президента Барселоны.

Напомним, что Барселона всего с восемью набранными очками после четырех туров испанской Ла Лиги, занимает восьмое место в турнирной таблице.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML