В центре внимания

Серия А. Интер сильнее Фиорентины, ассист Малиновского помог Аталанте обыграть Сассуоло

22.09.2021 1:55

В поединке пятого тура итальянской Серии А действующий чемпион страны, миланский Интер, отправился в гости к Фиорентине, пережившей летом изменения на тренерском мостике.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу "фиалок", за которых забитым мячом отметился Соттиль на 23-й минуте, однако в дальнейшем события в матче разворачивались не в пользу хозяев.

Во второй половине встречи Дармиан, Джеко и Перишич перевернули ход встречи в пользу Интера и одержали в итоге гостевую победу со счетом 3:1.

В параллельном матче Аталанта, в стартовом составе которой вышел Руслан Малиновский, принимала на своем поле Сассуоло.

Украинский полузащитник бергамасков провел на поле 63 минуты, когда был заменен после полученной желтой картчоки, но это не помешало ему отметиться голевой передачей в моменте с первым голом и предголевой — в моменте со вторым голом.

Что касается результата поединка, то финальный свисток зафиксировал победу Аталанты со счетом 2:1.

Аталанта — Сассуоло 2:1
Голы: Госенс, 3, Дзаппакоста, 37 — Берарди, 44

Аталанта: Муссо, Дзаппакоста (Мэле, 69), Толои, Джимсити, Демирал, Госенс (Песселлья, 69), де Рон, Пессина (Пашалич, 84), Копмейнерс, Малиновский (Иличич, 63), Сапата (Пикколи, 84).

Сассуоло: Консильи, Мюльдюр, Айхан, Феррари, Кирьякопулос, Бога (Распадори, 60), Маньянелли (Харруи, 60), Фраттези (Лопес, 82), Траоре (Джуричич, 67), Берарди, Дефрель (Скамакка, 82).

Предупреждения: Малиновский, Песселлья - Феррари, Лопес