Заря без особых шансов уступила Буде-Глимт

17.09.2021 4:55

В первом туре группового этапа первого, исторического розыгрыша луганская Заря отправилась в Норвегию, где ей предстояло встретиться с чемпионом местного первенства — Буде-Глимт.

На матч с подопечными Кьетиля Кнудсена луганчане отправились без своего основного голкипера Никиты Шевченко, а также без иранского форварда Захеди Шахаба. К тому же, перед самым началом матча травму получил Жуниньо, которого заменил Игорь Снурницын, впервые вышедший в стартовом составе.

Хозяева поля с самого начала играли активно, но Заре удавалось сдерживать атаки норвежцев. Время от времени даже получалось доводить мяч до ворот Никиты Хайкина, но ни один из ударов не был достаточно опасным, чтобы потревожить голкипера Буде-Глимт, однако несмотря на это в первом тайме игра все же была достаточно равной. Например, обе команды одинаковое количество раз били по воротам, поэтому для украинских болельщиков перед началом второго тайма оставались поводы для оптимизма.

Однако Заря по тем или иным причинам оказалась не готова к настойчивой игре хозяев в начале второй половины встречи и уже через пять минут после свистка проигрывала 0:2. Правда, после одной из своих атак Заря обязана была сокращать разрыв до минимума, но никто из подопечных Скрипника так и не переправил мяч в ворота, и луганчане буквально сразу же за это поплатились. Амаль Пеллегрино довел счет до разгромного.

Даже после этого гола Буде-Глимт продолжал иметь моменты, но, к счастью, после ударов Ульрика Сальтнеса Зарю либо спасал Мацапура, либо помогала штанга, а в самом конце поединка украинский клуб все же отыграл один мяч благодаря усилиям Артема Громова, тем самым установив окончательный счет на табло. Вот такое горькое начало.

Буде-Глимт - Заря 3:1
Голы: Салтнес, 48, Сольбаккен, 49, Пеллегрино 60 — Громов 90+1

Буде-Глимт: Хайкин — Сампстед, Мое, Лоде (Хейбротен, 89), Бьоркан (Конрадсен, 79) — Брустад-Фет (Ветлесен, 69), Берг, Сальтнес — Сольбаккен (Мугиша, 89), Пеллегрино (Коомсон 79), Ботхейм.

Заря: Мацапура — Хомченовский (Алефиренко, 90), Вернидуб, Цвек (Имереков, 90) Снурницын, — Назарина, Булеца (Лунев, 70), Кочергин — Аллахьяр (Фагундес, 70), Кабаев (Овусу-Фримпонг ,90), Громов.

Предупреждения: Бьеркан — Кочергин, Кабаев, Снурницын