Реал в ярком матче обыграл Сельту на Сантьяго Бернабеу

13.09.2021 5:05

В матче четвертого тура чемпионата Испании мадридский Реал принимал Сельту из Виго.

Для "сливочных" этот поединок был особенным, ведь впервые после долгого времени команда играла на родном Сантьяго Бернабеу, который находился на реконструкции. Однако на первых минутах мадридцы разочаровали своих болельщиков на трибунах.

Уже на 4-й минуте встречи Реал пропустил после ошибки около своей штрафной. Санти Мина получил мяч от Аспаса и после пары рикошетов от ног соперников сумел нанести удар и отправить мяч в сетку — 0:1.

Через пару минут Королевский клуб мог восстановить паритет, но мяч после удара Винисиуса головой отбил голкипер. Реал продолжал активно атаковать и создавать моменты, но забить никак не удавалось — то защитники выносили мяч, но спасал Дитуро.

На 19-й минуте Сельта могла удвоить преимущество, но Аспас не воспользовался моментом после передачи от Мины. А через пять минут Реал сравнял счет.

Каземиро навесил на Вальверде, который увидел забегающего в штрафную Бензема и отпасовал на француза — Карим без проблем расстрелял ворота Дитуро — 1:1.

Однако уже на 31-й минуте Сельта вновь вышла вперед — Мальо очень быстро развил атаку по правому флангу, а затем отдал на Серви — Франко попытался забить эффектно пяткой, но Куртуа отбил, после чего Серви грамотно сыграл на добивании — 1:2.

В конце тайма Реал забил — Азар со штрафного не стал навешивать во вратарскую, а отдал в центр, после чего мяч переправили на Каземиро, а тот отдал Бензема, и Карим забил. Но это взятие ворот было отменено — Каземиро угодил в офсайд. На перерыв команды так и ушли со счетом 2:1 в пользу гостей.

Ситуация изменилась уже на старте второго тайма — на 46-й минуте Гутьеррес с левого фланга навесил в штрафную и Бензема головой отправил мяч в сетку — 2:2. А спустя еще девять минут Реал вышел вперед — Бензема отдал на Винисиуса, который самостоятельно прорвался к штрафной и забил — 3:2.

Бразилец настолько обрадовался голу, что рванул на трибуны и праздновал в объятиях болельщиков, за что отхватил желтую карточку. Игра продолжилась, и "сливочные" полностью контролировали мяч, практически не давая гостям возможностей для атаки.

Главный тренер Сельты начал проводить замены в надежде переломить ход матча, но это ни к чему не приводило. А вот Анчелотти сделал очень точную замену — вместо Эдена Азара он выпустил новичка команды Эдуардо Камавингу.

18-летний футболист дебютировал за мадридский клуб на 66-й минуте матча против Сельты, а уже на 72-й забил свой первый гол за команду. Весомый вклад внес Лука Модрич — хорват развил атаку и пробил по воротам — голкипер отбил, а Камавинга сыграл на добивании — 4:2.

Гости стали отвечать опасными моментами, но им никак не удавалось забить. А "сливочные" в конце встречи забили еще один мяч. Винисиус в штрафной соперника прокидывал себе на ход, но его снес Денис Суарес и арбитр показал на "точку".

Пенальти уверенно реализовал Бензема, оформив хет-трик. Финальный свисток зафиксировал победу Реала со счетом 5:2.

После четырех сыгранных матчей "сливочные" возглавляют турнирную таблицу Ла Лиги, имея в своем активе 10 очков. Сельта же находится в зоне вылета, набрав 1 балл. В следующем туре клуб из Виго примет Кадис (17 сентября), а мадридцы отправятся в гости к Валенсии (19 сентября).

Реал – Сельта – 5:2
Голы: Бензема, 24, 46, 88 (пен.), Винисиус, 55, Камавинга, 72 – Мина, 4, Серви, 31.

Реал: Куртуа – Карвахаль, Милитао, Начо, Гутьеррес (Марсело, 89) – Вальверде, Каземиро, Модрич (Асенсио, 79) – Азар (Камавинга, 66), Бензема, Винисиус (Родриго, 89).

Сельта: Дитуро – Мальо, Мурильо (Айду, 89), Араухо, Галан – Тапиа (Белтран, 46) – Мендес (Солари, 52), Суарес, Серви (Нолито, 63) – Аспас, Мина (Гальярдо, 63).

Предупреждения: Начо (33), Винисиус (56) – Мурильо (43), Араухо (62), Солари (63).