ШАХТА

Атлетико спас ничью в матче с Вильярреалом

30.08.2021 2:55

Атлетико спас ничью в матче с Вильярреалом

В заключительном матче третьего тура Ла Лиги встречались Вильярреал и мадридский Атлетико.

Команда Диего Симеоне заработала шесть очков из шести возможных в первых двух турах благодаря победам над Эльче и Сельтой, а вот для "желтой субмарины" ситуация не выглядела столь радужной. Два своих поединка в чемпионате команда Унаи Эмери сыграла в нулевую ничью, а матч с Челси в Суперкубке Европы дошел до серии пенальти, в которой они уступили.

Обе команды начали игру в выжидательной манере, не пытаясь форсировать события и забить быстрый гол. Первый опасный момент случился только к 25 минуте, когда Лемар, начав атаку, завершил ее ударом из-за пределов штрафной, но в этом случае на месте оказался Херонимо Рульи. Следующий шанс снова был у хозяев поля. Лишь с линии ворот Рауль Альбиоль смог вынести мяч подальше, когда вратарь "желтой субмарины" ошибся на выходе и позволил Карраско отбить мяч.

В первом тайме казалось, что Атлетико одержит тяжелую победу "на классе", но в самом дебюте второй половины поединка лидер Вильярреала Ману Триггерос вывел "субмарину" вперед, однако радоваться болельщикам гостей пришлось недолго. Уже через три минуты Луис Суарес ответил на гол Триггероса и сравнял счет.

Но Вильярреал сегодня забивал все, и на 73 минуте матча Арно Данжума, вышедший на замену, вновь вывел подопечных Унаи Эмери вперед. Атлетико пытался вернуться в игру, однако чем меньше оставалось времени, тем больше казалось, что гол Данжумы станет "вишенкой на торте" и принесет победу гостям, но все же на последней минуте матча футбольная фортуна улыбнулась "матрасникам" — Аисса Манди чудовищным образом срезал мяч в свои ворота и, тем самым, установил ничейный счет в матче.

Атлетико — Вильярреал 2:2
Голы: Суарес, 56, Манди, 90+5 (автогол) - Тригеррос, 52, Данжума, 74

Атлетико: Облак — Триппье, Хименес (Эрмосо, 88), Савич, Эрмосо (Кондогбия, 80), Карраско (Де Пауль, 70) — Коке, Льоренте, Лемар (Кунья 80) — Корреа, Суарес (Сауль, 70).

Вильярреал: Рульи — Фойт, Альбиоль, Манди, Эступиньян (Данжума, 63) — Пиньо (Гаспар, 80), Тригеррос, Капу — Альберто Морено (Педраса, 63) — Диа (Коклен, 63), Жерар Морено.

Предупреждения: Корреа, Лемар, Суарес, Де Пауль — Жерар Морено, Рульи

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML