«Шахтер» - «Брашов» - 3:0

Турецкий тренировочный сбор «горняков» продолжился сегодня матчем с румынским «Брашовом». «Старый» тренировочный соперник был обыгран сегодня с крупным счетом.Шахтер - Брашов

Начал «Шахтер», активнее некуда. Уже на первой минуте встречи после комбинации с участием Тайсона и Раца удалось отличиться Патрику. После этого в течение получаса более активными в атаке были как раз румыны, судя по онлайну на офсайте «Шахтера». Дончане по большей степени контратаковали или попадали в офсайды. В последние 15 минут первой половины игры подопечные Луческу активизировались, и на последней минуте тайма это принесло успех. «Шахтер» получил право на штрафной удар. Исполнить его взялся Коста. Удар бразильца был безупречен – 2:0 в пользу дончан. Тут же команды отправились на перерыв.

В перерыве Луческу поменял весь состав. Активны впереди были Мхитарян, Шевчук и Эдуардо. Имел несколько возможностей пробить по воротам и Адриано. Судя по текстовой трансляции, второй тайм оказался полностью за «Шахтером». И игровое преимущество дало о себе знать на 73-й минуте. Хюбшман нашел слева Мхитаряна. Генрих ворвался в штрафную, отдал мяч на свободного Эдуардо. Тому оставалось лишь замкнуть мяч в ворота – 3:0. До конца второго тайма пошли замены у румын и больше ничего интересного на поле не произошло.

Сбор продолжается. На вторник у дончан намечен спарринг с датским «Раннерсом».

***

Товарищеский матч.
17 февраля 2013 года. Анталья. «Мардан Спортс». 70 зрителей. +8 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Брашов» (Брашов, Румыния) – 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 Патрик (1), 2:0 Коста (45), 3:0 Эдуардо (73)

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Кобин, Кучер, Чигринский, Рац, Фернандиньо (к), Степаненко, Коста, Патрик, Тайсон, Девич
«Шахтер» (2-й тайм): Каниболоцкий, Шевчук, Ищенко, Ракицкий, Хюбшман, Гай, Тейшейра, Срна, Адриано, Эдуардо, Мхитарян
Главный тренер: Мирча Луческу

«Брашов»: Муту (Маринеску, 46), Велайос (Вагнер, 86), Мунтяну (к) (Аихан, 86), Олтеан (Машада, 46), Ионеску (Думбрава, 77), Вивейруш (Татар, 63), Мадейра (Попа, 46), Диас (Энчану, 78), Буга (Морару,78), Пэун (Матей, 46), Батин (Барбу, 86)
Главный тренер: Адриан Сабо

Предупреждения: Буга (31), Шевчук (57)

Арбитр: Симеон Стефков (Македония)