ШАХТА

Футболисты, которые известны не только своей футбольной карьерой

16.08.2021 23:00

Футболисты, которые известны не только своей футбольной карьерой

В наши дни футболисты всемирно известны и очень богаты. Им редко нужна вторая карьера, чтобы оставаться на плаву в финансовом отношении. В настоящее время их успех окупается различными методами, и их популярность распространяется и на фанатов, участвующих в онлайн-ставках. В прежние времена этого не было, когда игроки регулярно зарабатывали дополнительные деньги в самых разных профессиях.

Мы собрали футболистов, которые вели обычный образ жизни, прежде чем приступить к своей новой профессии, - от чистки ковров до победы в турнирах, от диджея до победы в Кубке Англии.

В эпоху, когда ты добиваешься успеха, только если посвящаешь этому свою жизнь, редко можно встретить игроков, которые всего за несколько месяцев до своей профессиональной карьеры работали на нормальной работе.

Морено Торричелли - Плотник

Известный товарищам по команде и болельщикам как «Джеппетто», Торричелли вырвался из безвестности любительского футбола в возрасте 22 лет, когда его команда, «Каратес США», сыграла с «Ювентусом» в предсезонном товарищеском матче. Джованни Трапаттони видел много того, что ему нравилось в грубом рубеже и жестком отборе защитника, и почти сразу же подписал с ним контракт. Это означало для него внезапный конец карьеры плотника и начало успешной карьеры в «Ювентусе», «Фиорентине» и «Эспаньоле», играя за свою сборную 10 раз перед уходом на пенсию.

Гайка Мендьета - диджей

Жизненно важный винтик команды Валенсии и одна из многих мегазвезд, попавших в Мидлсбро. Но помимо того, что он был футболистом, Мендьета раньше был диджеем, часто делая это анонимно, как идеальное избавление от давления элитного футбола. Не путать с косматым диджеем-двойником Дэвидом Геттой, Мендьета выступил на фестивале в Беникасиме в 2015 году.

Рики Ламберт - рабочий свекольной фабрики

Во время обучения в Маклсфилд Таун в 2001 году Ламберт ничего не зарабатывал, поэтому ему приходилось получать зарплату на местной свекольной фабрике, закрывая банки крышками. С этого момента карьера Ламберта в футболе пошла вверх, так как пять лет спустя он нашел себя в «Бристоль Роверс».

Затем он перебрался из «Саутгемптона» в «Ливерпуль» в 2013 году на призыв в сборную Англии. К сожалению, с тех пор его карьера несколько снизилась, но он все еще играл с «Кардифф Сити» в чемпионате, прежде чем уйти в отставку в 2017 году.

Стюарт Пирс - электрик

Профессиональная карьера Пирса началась в Уилдстоне, а через семь лет он переехал в Ноттингем Форест, чтобы играть под руководством Брайана Клафа. Не зная, будет ли его будущее в футболе, он воспользовался возможностью в Forest, чтобы рекламировать свои услуги электрика в клубе и в программе игровых дней. За более чем 400 матчей Пирс навсегда вошел в историю клуба и регулярно выступал за сборную Англии. После выхода на пенсию в «Манчестер Сити» в 2002 году, переиграв в промежутках между «Ньюкасл Юнайтед» и «Вест Хэм Юнайтед», он стал тренером, где руководил олимпийской сборной Великобритании, сборной Англии до 21 года и Форестом, но теперь, похоже, предпочел экспертную оценку и средства массовой информации.

Эрик Кантона - актер

Первая иностранная суперзвезда эпохи премьер-лиги, король Эрик поразил и шокировал маленьких фанатов своим захватывающим дух мастерством. Кантона в конце концов устал от сдержанности, которую футбол требовал от игроков за пределами поля. Поэтому он ушел из футбола всего в 30 лет, обратив внимание на актерское мастерство как его основная работа. Возможно, его самая известная роль - это он сам в фильме Кена Лоуча «В поисках Эрика». И, кроме того, за эти годы он сделал несколько потрясающих рекламных роликов Nike.

Шака Хислоп - стажер НАСА, инженер

Очень редко два гения играют в одной команде. Но так было в случае с Доуи и Шакой Хислопом в 1998 году. Хислоп сделал еще один шаг вперед со своей квалификацией, получив диплом Вашингтонского университета Говарда, затем стал стажером в НАСА и принял участие в престижном инженерном проекте в Карибском бассейне. .

Игрок сборной Тринидада и Тобаго играл за Рединг, где и началась его профессиональная карьера, до того, как стать игроком между клюшками «Вест Хэма», «Ньюкасла» и «Портсмута». Хислоп закончил свою карьеру в Далласе в 2007 году и сейчас работает на ESPN в Америке.

Хулио Крус - садовник Банфилда

История Эль Хардинеро впечатляет. Официально садовник клуба «Банфилд» в Аргентине, Крус был временным промежуточным звеном для травмированного игрока первой команды. Как только его талант был должным образом реализован, он обменял ножницы и инструменты садоводства на предметы роскоши одного из крупнейших клубов Аргентины: River Plate.

После удачного матча он продолжил игру за «Фейеноорд», «Болонью», «Интер Милан» и «Лацио», набрав 22 матча за сборную Аргентины. Прекрасный пример того, как оказаться в нужном месте в нужное время.

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML