«Шахтер» - «Норчепинг» - 1:1. Упрямые шведы

Сегодня «горняки», прибыв в Турцию на третий за эту зиму тренировочный сбор, провели товарищеский матч. Соперником «Шахтера» выступил шведский «Норчепинг». Команда для нас неизвестная. Как, наверняка, и для самих дончан.Дуглас Коста

Луческу на сегодняшнюю игру выпустил тех, кто не выходил со старта в матче с «Боруссией». Можно отметить, что капитанскую повязку на этот матч одел Коста. «Горняки», судя по текстовому онлайну на офсайте «Шахтера», начали резво. Дончане сразу же обозначили свое преимущество. Как всегда, активны были фланги. Коста и Эдуардо активно «нагружали» в штрафную шведов, где на острие оказывались Девич, Гай и Степаненко. Именно Тарасу удалось открыть счет в матче под конец первой половины встречи. Шевчук прострелил со своего фланга в штрафную площадку «Норчепинга». Степаненко переправил мяч в ворота – 1:0.

В перерыве Луческу сделал четыре замены. Отметим, что впервые в футболке «Шахтера» вышел молодой Соболь, сменивший на левом фланге защиты Шевчука. С первых минут второй половины встречи шведы активно пошли вперед, стараясь отыграться. Но «в ударе» был Каниболоцкий, и до поры до времени ему удавалось держать свои ворота «на замке». В середине второго тайма Мирча выпустил на поле трех игроков дубля: Юрченко, Жичикова и Тотовицкого. Дубль «Шахтера» с 11 февраля проводит свой тренировочный сбор в том же месте, куда прибыла и основа. «Шахтер», усилиями молодежи, попытался увеличить счет в свою пользу. Но им это не удалось. А вот шведы на 80-й минуте усилиями Тэло смогли сравнять счет. В конце встречи имели шансы Юрченко и Коста, но реализовать их в голы не удалось.

В итоге, ничья – 1:1. Завтра у «Шахтера» запланированы тренировки. А следующий контрольный поединок намечен на воскресенье. Соперник еще уточняется.