ШАХТА

Динамо Киев одобрило проведение домашних матчей Руха на стадионе им. В. Лобановского

19.07.2021 9:55

Динамо Киев одобрило проведение домашних матчей Руха на стадионе им. В. Лобановского

Как стало известно из сообщения на официальном сайте львовского Руха, киевское Динамо, как владелец стадиона Динамо им. В. Лобановского, дало согласие на проведение домашних матчей "желто-черных" в грядущем сезоне на данной арене.

Письмо соответствующего содержания львовский клуб направил на имя Первого вице-президента "бело-синих" Виталия Сивкова.

В ответном послании от киевлян заявлялось об отсутствии претензий по поводу реализации данной идеи.

После соблюдения формальностей, Рух поблагодарил руководство Динамо следующими словами: "Футбольный клуб Рух выражает искренние слова благодарности киевском Динамо и его Президенту Игорю Суркису за публичную поддержку. Игорь Михайлович лично связался с Григорием Козловским и протянул руку помощи ФК Рух в сложившейся ситуации.

ФК Динамо первым (надеемся, пока первым) из числа украинских клубов выразил четкую и однозначную позицию по преследованиям со стороны УАФ нашего клуба. Для нас это сигнал, что в украинском футболе, несмотря на соперничество на поле, есть клубы с позицией и не боятся ее публично высказывать.

Мы в свою очередь заверяем, и в дальнейшем поддерживать все клубы, которые идут против той произвольной системы, которая образовалась сейчас в украинском футболе, и Его Величества "Царя всея футбола". Можем заверить наших болельщиков, футбольную общественность, друзей и недругов, что мы продолжаем нашу борьбу и верим в победу".

Напомним, что ранее Руху было запрещено использовать Тернопольский городской стадион им. Романа Шухевича в качестве своей домашней арены, после чего клуб грозился прекратить существование.

Напоследок, львовский клуб оставил недвусмысленное послание причастным ко скандалу чиновникам: "Большой физкульт-привет чиновникам УАФ и вашему патрону! Друзьям — все! Врагам — закон?".

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML