ШАХТА

Аргентина — Бразилия: онлайн-трансляция финала Копа Америка

11.07.2021 3:25

Аргентина — Бразилия: онлайн-трансляция финала Копа Америка

В воскресенье, 11 июля, сборная Аргентины, на предыдущем раунде справившаяся с Колумбией (1:1, 3:2 – по пен.), в Рио-де-Жанейро сыграет против сборной Бразилии, которая выбила из турнира Перу (1:0).

Отметим, что сборные Аргентины и Бразилии между собой встречались 108 раз. На счету сборной Аргентины 40 побед, 25 раз команды играли вничью и 43 раза побеждали бразильцы.

В последний раз команды встречались в рамках товарищеского матча осенью 2019-го года. Тогда игра закончилась победой "альбиселесте" — 1:0.

Матч Аргентина — Бразилия начнется в 03:00 по киевскому времени.

Лионель Скалони, главный тренер сборной Аргентины:

"Победим мы или нет, Месси все равно останется лучшим футболистом в истории. Ему не нужно выигрывать титул со сборной, чтобы доказать это.

Конечно, мы хотим поднять над головой трофей, иначе бы не прикладывали столько усилий для выхода в финал. Тем не менее, вне зависимости от результата, Месси доказал свой статус лучшего в истории. Это признают даже соперники".

Тите, главный тренер сборной Бразилии:

"Я знаю, как нужно играть против Месси, однако не буду раскрывать все карты раньше времени. Если аргентинцы скажут нам, как будут опекать Неймара, мы раскроем свой план и расскажем, как будем противодействовать Месси.

Два кумира мирового футбола встретятся в финале. Говорить о Месси и Неймаре – значит, говорить о совершенстве, мастерстве, технике, физических и ментальных данных, а также о невероятных креативных способностях. Нас ждет великолепное шоу".

Лионель Месси, лидер сборной Аргентины:

"Было очень тяжело, но мы заслужили выход в финал. Временами было очень трудно, но у нас есть Эмильяно. Он феномен. Мы знали, что он может справиться с несколькими ударами. Мы ему очень доверяем.

Встреча с Неймаром в финале? Мы оба в финале. Это финал, которого мы все ждали. Это Аргентина — Бразилия. Это будет очень напряженно и сложно. Мы достигли первой цели, которая заключалась в том, чтобы выйти в финал, который теперь мы с нетерпением ждем. Мне очень нравятся последние дни. Я хочу что-то выиграть со сборной"/

Неймар, лидер сборной Бразилии:

"Я — бразилец с большой гордостью и любовью ко своей стране. Я всегда мечтал попасть в национальную сборную и услышать исполнение гимна болельщиками. Я всегда поддерживал представителей Бразилии, вне зависимости от того, где они появлялись — будь то какой-то вид спорта или конкурс красоты.

Если ты бразилец, значит — бразилец. Если тебе нравится команда из какой-то другой страны, ОК, ничего страшного. Я уважаю этот выбор, но иди н****. P.s. Это только для тех бразильцев, кто не поддерживает Бразилию в предстоящей игре".

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML