ШАХТА

Реально ли заработать на Алиэкспресс

18.06.2021 14:32

Реально ли заработать на Алиэкспресс

Китайский маркетплейс AliExpress известен российским пользователям своими распродажами, на которых можно обзавестись нужными, полезными вещами совсем недорого. Но не все знают, что для предприимчивых людей этот один из крупнейших в мире интернет-магазинов стал источником пополнения семейного бюджета.

Заработок на AliExpress вполне реален, но здесь нужно понимать, что речь идет о полноценной предпринимательской деятельности на свой страх и риск. Для того, чтобы заниматься бизнесом, необходимо делать инвестиции и отлично разбираться в интернет коммерции.

Скорее всего, в ближайшем отделении банка ссуду на такой бизнес-план, как «дропшиппинг», не дадут. К счастью, наш мир устроен так, что если хорошенько поискать, всегда можно найти достойную альтернативу для всего.

Вебмани кредит инвестирует ваш стартап

Зарегистрированный пользователь электронной платежной системы Webmoney может обратиться в сопутствующие сервисы и получить Вебмани кредит на неотложные нужды.

  • Ссуды выдаются участниками системы, которые желают выгодно разместить свободные средства.
  • Получить заем электронными деньгами можно в автоматическом сервисе либо напрямую обговаривая условия с потенциальными кредиторами.
  • В случае затруднений можно обратиться в посреднические сервисы, которые помогут подобрать подходящие условия займа и получить деньги в кратчайшее время.

Даже если пользователь не имеет серьезного аттестата Webmoney и не успел накопить высокого бизнес-уровня, заем получить все равно можно. Просто здесь будут более высокие проценты и короче период возврата.

Основные способы заработка на AliExpress

Если денег на приобретение партии товара раздобыть не удалось, можно воспользоваться партнерскими программами. Рассказывать в социальных сетях о замечательных товарах, которые можно выгодно купить на маркетплейсе.

За каждую проданную по партнерской ссылке вещь пользователь получит определенный процент комиссионных. Наиболее выгодными партнерками для АлиЭкспресс считаются Admitad и ePN. В среднем комиссионные составляют около 7%, но на горячих распродажах доход партнера может достигать 70% от продажной стоимости товара.

Еще более высокие прибыли приносит дропшиппинг. По этой схеме пользователь продает товары с AliExpress как бы от себя (например, в своем интернет-магазине), а всеми вопросами доставки занимается маркетплейс.

Можно зарегистрироваться на АлиЭкспресс и стать продавцом. Сегодня эта опция доступна не только для ИП и ООО, но и для самозанятых граждан.

Где взять товары, как обеспечить доставку? Существуют отечественные оптовые интернет-площадки, которые за разумные комиссионные предоставят востребованные товары, решат задачи доставки.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML