ШАХТА

Спортивная бутылка для воды: зачем покупать и как выбрать

16.06.2021 20:39

Спортивная бутылка для воды: зачем покупать и как выбратьБутылка для воды относится к достаточно практичному и функциональному аксессуару, применяемому с целью необходимого водного балансирования в организме человека. Спортивная бутылка для воды отличается от обычной ёмкости многими положительными факторами. К примеру, существенно экономятся финансовые затраты, поскольку её можно многократно использовать. В такую емкость можно наливать любые соки и напитки, причем на протяжение длительного использования она остаётся гигиеничной и безопасной для здоровья человека.

Спорт-бутылки для воды очень удобны в использовании, хорошо удерживаются в руке, легко моются и наполняются жидкостью, а благодаря специальному ремешку, её можно повесить на пояс или закрепить на велосипеде. Магазин МОЯ Посуда предлагает купить бутылку для воды по умеренной стоимости, изготовленную их различных материалов с большим разнообразием форм и размеров. Ознакомиться с качественной продукцией можно, перейдя на интернет-ресурс по следующей ссылке: https://moya-posuda.com.ua/catalog/stakany-okhladiteli-i-butylki-dlya-vody/

Назначение спортивных бутылок

  • Стандартные бутылки для воды могут быть использованы в спортивном тренировочном зале, поскольку при силовых интенсивных нагрузках из организма уходит не только много воды, но и большое количество полезных минеральных элементов.
  • Спортивная бутылка будет отличным решением при прогулках, в подходе, при езде на велосипеде или занятием другим спортом.
  • Емкости комбинированного типа оснащены отсеком под чистую воду и отдельно для спортивных напитков, которые удобны при занятиях на тренажёрах.
  • Приобретая специальные шейкеры, есть возможность быстро приготовить спортивные коктейли, которыми можно обогатить организм всевозможными дополнительными питательными компонентами и калориями.
  • Существуют бутылочки для детей, благодаря которым можно также сполоснуть руки или очистить испачканную одежду.

Главные критерии выбора

Спорт-бутылки изготавливаются из пластика, стекла, металла или силикона. Пластиковая бутылка для воды является наиболее распространённой, поскольку имеет небольшой вес, не портится при падении, имеет невысокую стоимость с широким разнообразием дизайна. Бутылка из стекла является наиболее экологичной, но недостаточно практичной в плане механических нагрузок. Металл не требует особого ухода и является наиболее долговечным, поэтому каждый материал по-своему удобен в той или иной ситуации.

Емкости для мужчин, женщин и детей могут иметь разные объёмы, однако желательно, чтобы они все были герметичны и с наличием специального клапана, который предотвращает разливание содержимого. Также следует обратить внимание на тот факт, чтобы емкость не скользила в руке и чтобы были специальные изгибы, повторяющие форму руки. Наиболее практичной является бутылка, которая открывается с помощью кнопки, что особенно удобно, когда необходимо употреблять жидкость на ходу. Возможно также наличие встроенной трубочки, которая часто используется детьми, велосипедистами, во время бега или занятием другим видом спорта.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML