ШАХТА

Надежда Англии на Евро-2020: Кто такой Джуд Беллингэм?

14.06.2021 15:35

Надежда Англии на Евро-2020: Кто такой Джуд Беллингэм?

Сборная Англии одержала минимальную победу над Хорватией в поединке первого тура группового этапа Евро-2020. По ходу встречи, на 82-й минуте, на поле появился полузащитник Джуд Беллингэм, заменивший нападающего Харри Кейна.

Это исторический для турнира выход игрока на поле, поскольку хавбек стал самым молодым футболистом в истории чемпионатов Европы, который принял участие в матче финального стадии турнира. На момент матча ему исполнилось 17 лет и 349 дней.

Также Джуд Беллингэм стал самым молодым игроком в истории сборной Англии, который играл на крупном международном турнире.

После того, как Англия сыграет свой последний матч группы D против Чехии на Уэмбли 22 июня, команда Трех львов, вероятно, будет отмечать квалификацию в плей-офф Евро-2020.

Футболисты могут даже воспользоваться возможностью, чтобы немного распустить волосы и выпить перед их последней встречей. За исключением непьющих и Джуда Беллингэма. Полузащитнику дортмундской Боруссии запрещено употребление алкоголя, поскольку самому молодому игроку сборной Англии исполнится 18 лет только 29 июня.

В 17 лет он один из самых молодых игроков чемпионата Европы, но никто не может спорить, что он не заслуживает присутствия на турнире.

Когда ему было всего 14 лет, он играл за молодежную команду Бирмингема до 18 лет, а когда он совершил прорыв в первую команду "синих", он все еще был школьником, зарабатывая всего 145 фунтов стерлингов (205 долларов) в неделю.

Беллингэму было всего 13 лет, когда он дебютировал в сборной Англии до 15 лет. Вместе с ним также играл Джамал Мусиала, который будет представлять Германию на чемпионате Европы этим летом после того, как принял гражданство.

После двух выходов на замену против Турции в конце 2016 года он вернулся в команду через год и был назначен капитаном. Именно тогда он впервые попал в поле зрения Боруссии Дортмунд.

"Он привлек наше внимание как игрок сборной Англии до 15 лет в конце 2017 года, а через три месяца мы снова следили за ним на других международных турнирах. Он произвел на нас отличное впечатление. С тех пор все пошло своим чередом", — рассказал Goal главный скаут Боруссии Дортмунд Маркус Пилава.

После того, как Пилава услышал о впечатляющих международных выступлениях Беллингэма, он решил взглянуть на самого подростка, отправившись посмотреть матч молодежки Бирмингема, где не по годам развитый полузащитник уже руководил игроками на несколько лет старше его.

Многим молодым игрокам, которые перебрались в Дортмунд, может потребоваться время, чтобы пробиться в основную команду, но Беллингэм вышел в старте уже на первый матч сезона. Все потому, что англичанин отказался от отдыха летом и тренировался все время на клубной базе. Через полчаса после дебюта он стал самым молодым автором гола Дортмунда, забив Дуйсбургу в Кубке Германии. После он вышел в старте на матч Бундеслиги, и с тех пор не оглядывался назад.

Он выиграл премию Бундеслиги "Новичок месяца" в сентябре и сыграл 45 раз во всех соревнованиях за Дортмунд, включая 10 игр в Лиге чемпионов, где побил рекорд Фила Фодена и стал самым молодым английским игроком, участвовавшим в турнире. Дортмунд ожидал, что он окажет влияние, но не думал, что это произойдет так быстро.

Источник

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML